«Верная Берта-история одной овчарки».
Продолжение. Начало истории ЗДЕСЬ.
Щенки подрастали и однажды их мама , мудрая красавица-овчарка рассказала им о том, что самое главное для каждой собаки - найти своего человека и счастлива собака, нашедшая своего человека. А найдя его, главное предназначение для каждой собаки - быть ему верной и преданной. Всегда, чтобы не случилось.
«Но как же узнать, что это именно твой человек?»- Заволновались малыши -овчарята.
«Не волнуйтесь, глупышки. Мы, собаки , это умеем. У каждой из нас особое чутьё, которое обязательно помогает нам узнать своих людей. Свои люди обязательно понравятся с первого взгляда, с первой секунды, как только увидишь, а если уж почувствовал, что вот они - твои люди, тогда уж ничего не бойся, бери всё в свои лапы- обязательно беги к ним, вертись у их ног, попытайся забраться на руки, лизнуть в лицо. В общем, делай всё для того , чтобы твои люди тебя заметили и чтобы именно ты им понравился. Скоро вы сами всё поймёте.» - Объясняла щенкам их мудрая мама.
Мама-овчарка оказалась права. Вскоре в доме стали появляться новые люди. Они подолгу разговаривали с хозяевами матери щенков , играли со щенками, а потом уходили, забрав с собой одного из них.
Она помнила рассказ матери и ей уже очень хотелось найти своих людей, но пока чутьё её вовсе не подсказывало ей - вот твои люди. И она всё ещё оставалась в родном доме и всё ждала своих людей.
*****
-" Дима, что ты задумал? Куда ты меня привёз?!"- Спросила мужа Марина
-" Подожди, Мариша, подожди. Я же говорю тебе-это сюрприз. Сейчас ты всё узнаешь."- Ответил он.
Дима и Марина вошли в подъезд, поднялись до нужной им квартиры, позвонили в дверь. Их уже ждали. Вместе с хозяевами Диму и Марину встречала породистая и красивая овчарка с очень умным взглядом.
Диму и Марину провели в комнату и тут же им навстречу весело выбежали трое маленьких , очаровательно-милых щенков овчарки.
-" Какие они милашки!” - Воскликнула Марина.
-" Ты ведь давно мечтала завести щенка, вот я и решил, почему бы и нет, настало время осуществить мечту."- Улыбаясь сказал жене Дмитрий.
-" Да, но я хотела маленькую собачку, ну йорка , к примеру, или шпица."-Немного растеряно зашептала мужу Марина.
-" Ерунда. Йорки и шпицы это не то. Я же тебе рассказывал, у меня в детстве была немецкая овчарка,умнейший был пёс, всё понимал с полуслова, настоящий был друг, защитник." - Сказал Дима.
Марина и Дима вдруг заметили, что двое из троих щенков, потеряли к ним всякий интерес, отбежав от них , занялись какими-то своими щенячьими делами, вовсе не обращая на людей внимания. И только один щенок, самый маленький из всех , продолжал вертеться у ног Марины и Дмитрия, всячески показывая им, как он рад их видеть.
Хозяева щенка сказали супругам, что эта малышка ещё никогда и ни к кому , не проявляла такого своего расположения и хотя она очень спокойная и добрая , чужих людей обычно сторонится.
Когда Марина присела на корточки , чтобы погладить малышку,она тут же забралась к ней на колени и лизнула её в лицо.
-" Я поняла- поняла , ты выбрала нас.Умница, тебя мы и возьмём!" - Ласково зашептала щенульке Марина.
-" Вообще-то , я думал взять кобелька, вон того, который самый крупный." - Сказал Дима.
Щенулька явно чувствовала, что пора брать свою судьбу в свои лапы. Всё было именно так, как рассказывала щенкам их мать.
С первого взгляда на Марину и Диму, щенулька поняла - вот её люди , она почуяла это каким-то совершенно необъяснимым образом, наверное именно так работает , то чутьё о котором щенкам рассказывала их мудрая мама.
И малышка-щенулька тут же метнулась от Марины к Дмитрию, закрутилась у его ног, присела, замахала хвостом и взгляд её, яснее всех на свете слов, говорил:
« Ну как, как же ты не понимаешь: именно я твоя собака , а ты мой человек! И ты должен взять именно меня!»
Взглянув на щенульку , которая глядела на него каким-то совершенно особенным взглядом, как-будто заглядывала прямо в душу, Дмитрий улыбнулся и весело сказал:
-" Ну всё, всё, я сдаюсь. Мы берём именно её. Она и правда сама нас выбрала."
Продолжение здесь.
От души благодарю всех, кто вместе с автором готов помочь бездомным животным. СПАСИБО вам огромное за вашу поддержку!
Благодарю своих читателей за внимание. Если вам понравилось , пожалуйста, подписывайтесь на канал.
Не забудьте поставить лайк и поделиться понравившимися публикациями в своих социальных сетях. Вашими лайками , подписками и репостами вы помогаете автору в развитии канала. И , конечно же , ваш лайк и подписка очень приятны автору и являются лучшей оценкой его творчества.
Также я буду рада , если вы станете посетителями и подписчиками моего блога «ВКОНТАКТЕ.» В своём блоге я с удовольствием познакомлю вас с замечательной породой собак Пудель.
Читайте также:
«Джим. История одного бордер-колли. Путь к родному дому.»
« Джой - ангел хранитель в собачьем облике.» ( Рассказ.)
«Нина и Дина. Правдивая история о случайной встрече, которая полностью изменила жизнь одной собаки.»
«Маркиза - история одной чёрной кошки.»
«Жил да был рыжий кот.» ( Рассказ.)