А где пенальти, Билли?! ЦСКА-УФА

121 full read
162 story viewsUnique page visitors
121 read the story to the endThat's 75% of the total page views
1 minute — average reading time
ЦСКА-Уфа
ЦСКА-Уфа
ЦСКА-Уфа

ЦСКА в первом туре выпало сыграть дома с Уфой. Первый официальный матч под тренерством Березуцкого. Матч проходил достаточно равным, у Уфы были моменты в отличие от Урала в игре с Краснодаром. Но в конце произошел очень странный и важный эпизод с неназначенным пенальти. Сначала пройдëмся по основным событиям, упомянем пенальти, а потом подведëм краткие итоги

Состав ЦСКА

Состав ЦСКА против Урала

Состав Урала

Состав Урала против ЦСКА

На 25 минуте Филип Мрзляк опасно пробил по воротам Акинфеева, но Игорь отбил этот мяч

Удар Мрзляка

На 32-минуте Кротов пробивает в упор, но прямо в Акинфеева

Удар Кротова

38 минута Бохинин из ЦСКА в упор пробивал по воротам Уфы, но Беленов спасает уфимцев

Удар Бохинена

На 61 минуте Заболотный выпрыгивает выше всех после углового и забивает в первом же официальном матче за ЦСКА

Гол Заболотного

На 68 минуте Заболотный снова опасно бьëт по воротам Беленова, но в этот раз не повезло, Александр отбивает этот удар

Удар Заболотного

Через минуту уже Кротов чуть не опередил Акинфеева и не проткнул мяч в ворота, не хватило доли секунды

Момент Кротова

На 85 минуте и произошел тот странный эпизод. Васин сбивает Агаларова, за одно и прихватив рукой, но судья не назначает пенальти. VAR тоже не посчитал нужным ставить 11-метровый, хотя это чистейшее нарушение

Нарушение Васина

Краткие итоги

• ЦСКА побеждает на своëм поле Уфу 1:0 и зарабатывает первые 3 очка под руководством Березуцкого
  • Уфа достойно контратаковала и создавала моменты на протяжении всего матча и ничья была бы справедливым результатом.
  • Странное решение судей лишило Уфы заработанного очка
  • Заболотный забивает в первом же официальном матче за ЦСКА. Антон - большой молодец, своей работоспособностью доказывает всем, что он не просто так играл в сборной и Зените