Football bear
109 subscribers

Ну почему Рассказов играет за Спартак?

В рамках 3 матча Лиги Европы Спартак принимал дома Лестера. Рассказываю о событиях этого матча и анализирую ошибки Спартака в обороне

Состав Спартака

В составе красно-белых не смог сыграть Кофрие из-за дисквалификации. Его сменил левый защитник Николай Рассказов, заняв его место в тройке центральных. Не совсем понятно, почему Руй Витория отдал предпочтение ему, а не профильным цз Гапонову или Кутепову

Состав Лестера

Уже на 44 минуте счёт был 2:0 и красно-белые были близки к очередному триумфу, как с Наполи, но всё как всегда пошло не так, как хотелось бы.

Соболев закручивает мяч в ближний угол с небольшим рикошетом от защитника
Мозес вцепился за мяч на фланге, прошёл дальше и прострелил в центр штрафной на Ларссона, который спокойно увеличивает преимущество в матче

На 45 минуте Николай Рассказов не заметил забегание за спину Даки, зато увидел Ихеаначо и мягко забросил в штрафную, Джикия не сумел подстраховать, а замбийскому нападающему не составило труда реализовать убойнейший момент

На 48 минуте Николай Рассказов упустил уже самого Ихеаначо, попытался исправиться подкатом, но не хватило длины ног, а дальше нападающие с легкостью разыграли мяч между собой и Дака отправил мяч в пустые ворота.

54 минута. И снова гол из зоны Рассказова. Николай не выдержал линию искусственного офсайда, Тилеманс забросил за спину Дако, и замбиец переиграл Максименко, забив ударом между ног вратаря.

На 78 минуте Дака опять убежал от Николая, откликаясь на передачу Мэддиссона , Мозес не сумел догнать и подстраховать, нападающий Лестера оформляет покер.

На 86 минуте Промес отдал на Мозеса, Мозес сместился ближе к лицевой линии, отдал в центр Соболева, и Александр отправляет мяч в сетку, даря надежду своей команде

Но в этот раз сказке не суждено было сбыться. Спартак всё же проигрывает Лестеру в столь близком матче, не смотря на достойное сопротивление и ведение в счёте 2:0. На мой взгляд, ошибка главного тренера с выбором Рассказова, а не того же Кутепова, фатально повлияла на результат матча. Все 4 гола пришли из зоны Николая и его винить не в чем. Это - не его истинная позиция. А как думаете вы?