Здравствуйте, дорогие друзья. Я сегодня "гулял" по Интернету и вдруг обнаружил, что хорошего стройного и понятного алгоритма о нахождении максимального, минимального и среднего значения попросту нет. Поэтому, представляю вашему вниманию алгоритм по нахождению максимального элемента в массиве из случайных чисел (ссылка статьи по нахождению минимального и среднего значения находятся внизу данной статьи). Внимание на скришнот:
А теперь запускаем нашу программу.
Мы запустили программу три раза. В первый раз мы создаём массив из 10-ти элементов, Максимальным оказывается число 98. Во второй раз из 5-ти элементов, максимальное число 67. И в третий раз из 7-ми элементов, максимальный 79.
Вот такой вот полезный код мы сегодня с вами написали. На этом у меня на сегодня всё. Также предлагаю подписаться на наш Ютуб-канал ПиМ [ZveKa], там полно интересных видео, всё увидите сами. До новых встреч на просторах Яндекс Дзена.
Программируем на Python: нахождение минимального элемента в массиве
Программируем на Python: нахождение среднего значение элементов массива