Приветствую всех, уважаемые читатели!
ЦСКА с позором покидает Лигу Европы.
Да, именно так и не иначе!
0 побед, 1 гол и 1 набранное очко в 3-х домашних поединках группового этапа Лиги Европы сезона 2019/2020.
Разгромное поражение от "Лудогорца" со счетом 1-5.
Итоговое 4 место и позорный вылет из турнира.
Казалось бы, куда ещё хуже? Оказалось есть куда.
0 побед, 0 голов и 2 набранных очка в 3-х домашних поединках группового этапа Лиги Европы сезона 2020/2021.
2 очка в 5 играх Лиги Европы и «железное» 4 место из 4 возможных.
Это как вообще, друзья? Это российский ТОП клуб?
Я не увидел ТОП клуба в Лиге Европы, ни в прошлом сезоне, ни в этом!
И может не было бы так больно от такого ужасного выступления, если бы это было однажды, но это же повтор прошлого сезона.
Раньше мы слышали отговорки про молодость и неопытность игроков.
Но эти же игроки выступают за ЦСКА с 2018 года, а кто-то даже и раньше начал свой футбольный путь. Эти же игроки два раза обыгрывали «Реал» Мадрид.
Потом нам говорили про то что красно-синим необходимы трансферы. Пришел новый владелец и были выделены денежные средства. 30 миллионов € потратил клуб на приобретение новых футболистов.
Теперь нам твердят про то, что новичкам нужно время на адаптацию.
И каждый раз есть какие-то отговорки.
Знаете, это всё мне напоминает одну очень известную пословицу в которой говорится про плохого танцора, которому вечно что-то мешает.
Так может дело в всё же в самом «танцоре»?
Что выиграл ЦСКА под руководством Гончаренко?
Отвечу. Суперкубок России. И всё!
Да и то, армейцам досталось право участия в борьбе за него из-за того, что футбольный клуб «Тосно», ставший победителем Кубка России, прекратил своё существование.
Что этот тренер способен ещё дать ЦСКА? Наверно, уже ничего.
Эта молодая команда уже давно перестала прогрессировать и раз за разом демонстрирует безысходность на футбольном поле, лишь иногда показывая интересный футбол.
Считаю, что это позорное выступление в Лиге Европы должно стать приговором для В.М. Гончаренко, ЦСКА и всего российского футбола.
Настало время перемен!
Сейчас очень актуальными являются слова из песни великого российского рок-музыканта Виктора Цоя:
«Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: Перемен! Мы ждем перемен!»
Именно перемен требуют наши красно-синие сердца!
Перемен требуют наши глаза, которые устали наблюдать безысходность на футбольном поле!
Мы ждём перемен!
Перемен на тренерском мостике!
Возможно и перемен в селекционном отделе клуба, потому что стало слишком много трансферных провалов у некогда лучшей селекции страны.
И как бы я не защищал игроков нашего клуба, но игра с «Вольфсбергом» стала пиком болельщицкого терпения. Было ощущение, что на поле находятся футболисты уровня ПФЛ. Это ужасно!
Уверен, что никто тренера менять сейчас или в ходе зимнего перерыва не будет и дадут ему доработать до конца сезона, а это значит, что очередной проваленный сезон для ЦСКА неизбежен.
Не надоело ли наблюдать за мучениями команды и «наслаждаться» провалами из года в год? Надоело! Терпения не осталось. Этот тренер исчерпал себя давно, но вряд ли он сам это понимает.
Верю ли я, что ЦСКА может что-то выиграть с этим тренером? Не верю!
Кончилось всё, и вера, и надежда, и терпение.
Благодарю за внимание!
Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и высказывайте своё мнение в комментариях.