Всем привет с Бали 👋 Я уже почти два года живу в Азии и сегодня хочу рассказать про рацион питания местных жителей и главных отличиях от рациона европейцев.
Скажу сразу, что толстыми азиаты тоже бывают, но в основной своей массе они все же очень стройные. Посетив Азию и увидев разницу в питании я решила поразмышлять на тему, что же все-таки помогает им быть в форме
И первый пункт:
1. Нет глютену
Азиаты почти не едят хлеб. Благодаря глобализации на азиатских прилавках можно найти практически все, и хлеб в том числе, но так как веками в этой стране предпочитали традиционный для этого региона рис - привычки местного населения не меняются.
Любимое трио европейца: багет, сыр и помидоры азиаты считают очень странными на вкус🥖 🧀 🍅 Мои индонезийские друзья совершенно не понимают их ни вместе, ни по отдельности
2. Рис - всему голова
Все индонезы едят рис. Они не понимают как можно обедать, завтракать или ужинать без риса.
Лично я очень скептически отношусь к белому рису - там почти нет питательных веществ. Другое дело бурый - он просто кладезь витаминов.
3. Молоко и сыр
Весь сыр на Бали делают экспаты. Магазинный сыр - очень дорогой. Хотя на Бали есть коровы. Вместо сыра здесь едят тофу и темпе.
Тофу аналог творога из соевого молока, а темпе - это такой себе камамбер - бобы покрытые плесенью. И то, и то - жарят, но чтобы приготовить этии продукты вкусно - нужно знать секркты прииготовления :)
Спасибо за внимание, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал
Другие мои статьи:
Кулинария
Наблюдения заграницей
Философствую
Видео: