Найти в Дзене

Прощу ли я измену? И стоит ли вообще такое прощать?

Измена. Традиционно это самый обидный из проступков в семейных отношениях. И, чаще всего, разоблачение измены ведёт к неминуемому разводу. Но, есть ли доводы в пользу сохранения отношений после подобного предательства?

Я часто ловил себя на мысли: "А, если я застану свою любимую в постели с другим? Какая будет моя реакция?"

Ну понятно, что я буду очень зол, буду много кричать, если этого мужика я знаю - я набью ему ... лицо. Если же он будет не знакомый - наору и просто прогоню. Он ведь мог просто не знать, что она замужем. Ну с этим моментом - более-менее понятно. А что с ней делать? Ударить будет очень хотеться... но бить её я не собираюсь. Скандал будет громким. а что дальше? Просто взять и бросить её?

Как будто ничего между нами и не было?

Я знаю такие пары, которые после измены расставались моментально. Даже ничего не выясняя, не обсуждая. Изменщик просто в ту же минуту изгоняется из жизни своего партнёра, порицается всю оставшуюся жизнь, и стирается всё хорошее, что между ними было.

Но ведь это хорошее было...

Я приверженец того, что, как пыл немного утихнет, надо поговорить, выяснить. Как так случилось? Это был длительный роман или мимолётная интрижка? По глупости или из-за алкоголя? А может было насилие?

-2

Ведь признайтесь.. когда мы говорим о себе - то себе мы можем признаться, что всякое может быть... "Ну выпил лишнего, понесло, а очнулся когда уже протрезвел и всё уже случилось". Но когда мы говорим о партнёре - то "Как она вообще могла!? Мы же столько лет вместе!?".

Конечно, я никогда своей жене не изменял (и не собираюсь). И она мне тоже. Это я знаю точно. Но, если что-то такое произойдёт? Брошу ли я её? Я не знаю. Знаю точно только то, что я с ней об этом поговорю, выясню все её мотивы, и обстоятельства этого "случая".

И, скорее всего, прощу...

Выход из данной ситуации без разрыва отношений я вижу один. Я ей тоже изменю. И скажу ей об этом заранее. Тогда мы будем "квиты" и можно будет продолжать жить... вместе.

Прошу поставить лайк этой статье, если вам были интересны мои мысли по этому поводу, а так же оставить свой комментарий, если вам тоже есть что сказать. Ну и подписывайтесь. У меня ещё есть очень много чего записать в этот "дневник"... вы удивитесь...