С момента нашей ссоры прошло уже почти два месяца. Я привыкла быть одна, только остатки грусти, подобно летним облакам, частенько отбрасывали тень на мои мысли.
Глава 13
А на работе в то время приближался день строителя. Накануне нашего профессионального праздника руководство фирмы решило устроить корпоратив, на который должны были приехать гости со стороны заказчиков.
Поэтому в тот день я особенно тщательно оделась. Я выбрала короткую облегающую замшевую бежевую юбку с золотистой молнией впереди, белую майку, а сверху накинула тоже бежевую легкую летнюю косуху из тонкого хлопка. Добавила к этому наряду белые туфли-лодочки на высоком каблуке и оглядела себя в зеркало. Отражение мне явно нравилось. Расчесав волосы и закрепив их сверху солнцезащитными очками, я в приподнятом настроении отправилась на работу.
С момента нашей ссоры с Виктором прошло уже почти два месяца. Я уже постепенно привыкла быть одна, только остатки грусти, подобно летним облакам, частенько отбрасывали тень на мои мысли.
В конце концов, я была молода, и жизнь постепенно брала свое. Я стала постепенно забывать Виктора.
На этот корпоратив я возлагала большие надежды. Я была намерена отлично повеселиться и классно провести время.
- Ты чего, со своим помирилась? – спросила Инка, как только я влетела в отдел и уселась на стул на своем рабочем месте.
Игорь, мгновенно вскинув голову, молча уставился на меня. В этот промежуток времени он пребывал в состоянии очередной обиды на меня и демонстративно со мной не разговаривал. Когда мы расстались с Виктором, Игорь предпринял попытку занять его место, что абсолютно не входило в мои планы. Получив довольно резкий отпор, он теперь дулся на меня. Это меня очень устраивало. Особенно сегодня. «Смогу хоть спокойно потанцевать, без его бесконечных приглашений!» - Удовлетворенно подумала я.
- С чего ты взяла? – Отреагировала я на вопрос подруги.
- Цветешь и пахнешь!, - Ответила та, - Очень разительное изменение по сравнению с твоим вечно несчастным видом.
- Я решила начать новую жизнь! – Радостно засмеялась я, - И именно с сегодняшнего дня!
- Гарик, ты слышал? У нее новая жизнь начинается! – С легкой издевкой поддела Инка Игоря. Тот ее всегда слегка раздражал. «Фу, он такой нюня!» - часто высказывалась она в его адрес.
Тот хмыкнул и уставился в окно.
- Оставьте в покое Гарика и хоть немного сделайте вид, что работаете! - Подал свой голос наш начальник, - Итак рабочий день только до обеда… - недовольно проворчал он.
Наш начальник, Генка, был ненамного нас старше и отношения у нас у всех были дружеские.
Инка показала ему язык, и мы сделали вид, что погрузились в работу.
Кстати, Генка начинал постепенно заполнять мои мысли. Он мне нравился. Похоже, я ему тоже. Но, к сожалению, он был уже женат, и поэтому я ограничивалась только тем, что иногда строила ему глазки в ответ на его попытки поухаживать за мной. Женатые мужчины всегда были для меня табу. Во-первых, потому что мне чужого не надо, а во-вторых, я никогда не хотела создавать себе дополнительных трудностей. «Вдруг я в него влюблюсь и что тогда? Он останется в семье, а я страдай и мучайся?! Нафиг надо!» - Думала я, ловя на себе его взгляды.
Но то, что Гена стал мне нравиться, причем временами очень нравиться, радовало меня.
«Если меня стал привлекать другой мужчина, значит, Виктор отходит на задний план. И это хорошо!» - Думала я в тот день.
Время бежало быстро и где-то в районе обеда мы с Инной отправились помогать накрывать на столы.
- Будут очень крутые «шишки», - поделилась со мной секретарь нашего директора, - надо, чтобы все прошло «на высшем уровне».
Я с понимающим видом покивала головой. Что-что, а это меня абсолютно не касалось.
Через какое-то время – столы были расставлены и накрыты, и мы с Инкой, пользуясь случаем, заняли места с отличным обзором и наблюдали как постепенно актовый зал наполняется нашими коллегами и гостями.
- Смотри, какой колоритный мужик входит, - ткнула меня в бок локтем Инка, - хватит жевать, лучше на людей посмотри, так всю жизнь прожрешь!
- Тот с усами, что ли?
- Ну да! Кстати он зам вон той самой главной фигуры, что рядом с нашим директором восседает!
- Аааа…
- Что «Аааа»?! Видишь, кольца нет? Он не женат!
- С чего ты взяла? Может он просто его не носит. Вон на нашего Генку посмотри. Сроду его с кольцом не видела.
- В той структуре, откуда он, кольца носят все! – С важным видом произнесла Инна, - «серая» ты какая-то!
- Ааааа…
- Да ну тебя! – рассердилась подруга, - Тебя, я смотрю, вообще ничего не интересует!
- Ну, этот мужик, точно не интересует, - засмеялась я, - сальный он какой-то!
- Дура! Что с тебя возьмешь! – засмеялась в ответ подруга.
Пролог Глава 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.