Найти в Дзене
Правовой центр МИР

10 тысяч на ребенка в августе многие получат в первый день выплаты

pixabay.com
pixabay.com

С 15 июля Пенсионный фонд начинает принимать заявления от родителей школьников на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Большинство семей смогут получить денежную помощь уже в первый день выплаты, то есть 16 августа, заявили в Минтруде.

Напоминаем, что автоматически, как это было с единовременными детскими выплатами в прошлом году, деньги не начислят — необходимо подать заявление в Пенсионный фонд. Проще всего направить его через портал госуслуг. Многие родители уже должны были получить почти заполненную форму заявления в личном кабинете. Нужно лишь проверить, актуальны ли эти данные, и направить их в Пенсионный фонд.

Если же ваши данные не были внесены в анкету, тогда нужно заполнить ее самостоятельно. Для этого потребуются сведения паспорта, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка и СНИЛС родителей, а также реквизиты банковского счета. Уточняем, что все денежные средства, которые россияне получают от государства по линии социальной защиты, с 1 июля перечисляются только на карту «МИР».

Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября, уточнили в ведомстве.

Ранее мы подробно рассказывали об этой единовременной выплате — на финансовую помощь могут рассчитывать семьи с детьми от 6 до 18 лет, при этом шесть лет ребенку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года. Также выплата полагается людям с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают учиться в школе.

Состав и доход семьи для получения этой денежной помощи не имеет значения.

Помимо онлайн можно подать заявление и другим способом. Прийти в районное отделение ПФР или в МФЦ, и там заполнить анкету. Главное — не забыть взять с собой все необходимые документы.

Интересующие вас вопросы о назначении детских пособий вы можете задать нашему юристу.

Юристы правового центра «МИР» Вам всё объяснят и помогут!
Для записи на открытый прием:
☎звоните на Горячую линию 8‒800‒551‒08‒68

📲 пишите сообщения в мессенджеры +7-922-72-83-000 (ежедневно с8:00до22:00)
Дополнительно: 📩пишите в
личные сообщения (24/7, без перерывов).

Присоединяйтесь к нашим подписчикам и будьте в курсе самых полезных новостей!

Вторая волна: особенности приема детей в школу в 2021 году
Как провести газ без лишних затрат: рассказываем, за что не нужно платить
Новые выплаты и цены. Как изменится наша жизнь с 1 июля
Как решить квартирный вопрос, не влезая в большие долги?
Сколько будем платить? Как и когда изменится тариф на тепло
10 тысяч на ребенка в августе: кому и когда подавать заявление
С 1 августа россияне могут потерять часть пенсий
— 
Как получить финансовую помощь на отдых ребёнка в лагере

Правовой центр «МИР» — не просто юристы, а ваши правозащитники.