Итак в продолжении к предыдущей статьи.
Почему же изменилось моё мнение по поводу б/у одежды для детей после чужих.
У меня был страх что-то подцепить, после того как мои старшие дети переболели стригущим лишаем. 6 месяцев мучений детей я никогда не забуду, они то давно уже забыли. Я об этом отдельный пост напишу, вдруг кому-то пригодится. Потому что я тогда постоянно искала информацию на форумах.
Во первых мне очень нравится тема экологичного потребления. Если со взрослой одеждой этот момент спорный в покупке б/у вещей, про новые вещи, которые люди продают на Авито из-за не подходящего размера например, речи не идёт. То в случае с детской одеждой почему бы и нет. Особенно если задуматься глобально об экологии и осознанном потреблении.
Кстати, мысль пришла прямо сейчас, надо почитать на эту тему. Если у вас есть что сказать, или знаете статьи, книги, а может быть каналы на эту тему, буду очень признательна если поделитесь знаниями)))
В пакете с одеждой для Алисы тоже была некондиция около 10 единиц. Но это не значит, что вещи эти носить нельзя. Они вполне в удовлетворительном состоянии, просто носить их будет уместнее дома, на прогулке или на даче. Вот кофточка тёплая жалко с пятнышками, постираю может быть отстираются. Ещё джинсы от Бёрберри тоже с пятнышком, попробую вывести. Другие бренды тоже попадались. Кстати это думаю одна из причин, почему некоторые люди предпочитают или предпочли покупать на Авито.
Алиса, как кот около сметаны ходила вокруг вещей. Это же сколько нарядов не мерянных. Она та ещё модница, по 100 раз на дню переодевается. Каждый день в садик в разной одежде ходит.
Платье с розами ей мало будет в длину, поэтому сразу перешло по наследству к Василисе. Сзади платье шифоновое.
Алисе нужно было купить вещи на лето и пару кофточек, чтоб не спортивного стиля были и можно было одеть на платье сверху.
Джинсы у Алисы есть. Эти навырост.
Но, что-то уже сейчас дочка сможет носить.
Как я говорила в предыдущей статье, попались вещи с бирками. Где-то бумажки оторваны но осталась ниточка пластиковая от бирки.
Летние платья у нас тоже в дефиците были. Алиса вытянулась в рост и практически все платья стали коротки. Теперь вопрос решён, на сезон точно хватит. Та же история с шортами.
Так-же юбками дочка теперь обеспечена. Цветастая сверху мала, перешла к Василисе. Вот Василиса пока к шмоткам равнодушна, посмотрим как дальше будет. Алиса то чуть ли не с рождения у зеркала крутится.
Платье со звездами тоже новое, с биркой было.
Лосинки все новые с бирками. Пижама и сорочка тоже.
Тёплые велюровые костюмы тоже новые. Насчёт зелёного не знаю, может продать... А фиолетовый, ничего такой можно ещё носить в прохладную погоду.
Это все наши покупки на сегодняшний день. Теперь всё это добро нужно перестирать. Может даже с паром, у меня в машинке есть такая функция - гипоаллергенная обработка паром.
Не забывайте, подписаться на мой телеграмм канал. Туда позднее выложу фото луков, Алиса уже придумала что с чем носить будет и ждёт с нетерпением, когда я ей разрешу всё померять и сфотографирую. Первая часть покупок здесь.
P. S. Я видела несколько комментариев под другими публикациями, касаемо того что Алисе не нравится когда её снимают. Вот ничего подобного, Алису я снимаю с рождения, она ещё тот мини-блогер)))
#авито #покупки в интернете #скидки и акции #одежда для детей #экономия #осознанное потребление #многодетная семья #жизнь в деревне #обзор покупок