Найти в Дзене
СРЕДА ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Как встретились ведьма и колдун. Ч.10

Аватарка из соцсетей
Аватарка из соцсетей

Сашка остался ждать её у входа. В голове был полный сумбур. Лиля, вроде бы умная и симпатичная девочка, но что у неё в голове? Неужели это ей привили дома, это отношение к людям? Не хотелось вот просто так развернуться и уйти от неё. Может, не всё для неё потеряно? И ещё в он чувствовал какую-то тревогу, какой –то дискомфорт, непонятно откуда наплывший. Как тогда, когда его практически лишили жизни. Он потер себя по груди в том месте, где у него остался шрам. Нет, что-то не то…

Начало здесь. Предыдущая глава здесь.

Начало первой книги здесь. Первая книга о том, как они встретились, напечатана здесь.

Лиля вернулась достаточно быстро, не стала задерживаться и прихорашиваться, все равно должна идти плавать. Они прошли мимо небольших цветущих кустов роз к морю. И вдруг Сашка и Лиля резко остановились:

-Боря! А где же Боря? – эти слова они вдруг воскликнули одновременно. И Сашка вдруг понял, какая тревога его беспокоила. Конечно, вроде бы ничего страшного, друг пошёл гулять сам, он же не ребёнок. Но Сашка перестал чувствовать его присутствие в этом месте.

- Не помнишь, в какую сторону он пошёл?

- Туда куда-то, - Лиля махнула рукой в сторону небольших деревьев. Они поспешили туда, по дороге все осматривая. На море темнело очень стремительно. Лиле передалось волнение, она что-то как бы почувствовала, повернула влево и остановилась. На отдаленной лавочке полулежал Боря, а над ним висело какое-то огромное черное крылатое существо. Оно повернуло в их сторону голову, глянуло на них своими красными глазами и зашипело, не желая бросать добычу. Сашка не стал разбираться, что это за существо. Он шагнул вперёд, в руке у него появился его личный меч. Одним взмахом он снёс голову этому существу, после чего останки этого существа превратились в дым и растаяли. По всей видимости, это был Аждарха, злой демон – дракон, но выяснять уже было не у кого. Меч сложился сам собой, и Сашка положил меч, который сразу стал умещаться в ладонь, в карман. Затем они оба бросились к Боре. Он был живой, но без сознания.

- Идиот, вызвался присмотреть за Борей и не справился! Что же мне сделать, как восстановить его силы? Никогда себе не прощу этого!

- Сашка, давай понесём его в море!

- Ты что, он утонет там? Какое море?

- Я договорюсь с морем, оно восстановит ему силы. А потом поедем в рощу и ты договоришься с деревьями и с землёй.

Они подхватили его под руки и повели к морю.

- Ребята, ему уже хватит, в таком виде купаться нельзя! Или вы сами также пьяные? Может, парню плохо!

- Нет, мы купаться не будем, только водой освежим. Не переживайте, мы трезвые.

Пока Сашка поддерживал Борю в сидячем положении, Лиля быстро сняла с себя одежду и зашла в море. Она стояла там минут 20 неподвижно, затем вернулась на берег.

- Давай снимем с него одежду, иначе ему придётся мокрому в номер. Я своё полотенце где-то там посеяла. Вдвоем они раздели парня, тот не сопротивлялся, был как кукла. Сашка снял свою одежду, и они повели Борю в воду. Было очень трудно его вести по воде, он практически не передвигал ногами.

- Нужно завести его в воду по грудь, - сказала Лиля.

- Может, просто поплыть с ним?

- Он должен стать ногами на дно.

- Ребята, я стараюсь. Очень тяжело, но я буду стоять. Помогите мне ещё немного, - Боря наконец открыл глаза и заговорил. Море начало вливать в него силы. Когда они довели парня до нужной глубины, он уже мог стоять самостоятельно.

Лиля с Сашкой отошли метра на полтора от Бориса. Даже в темноте было видно, как вокруг него образовывались небольшие как бы течения – буруны, проскакивали маленькие искорки и в виде светящихся иголок направлялись к его телу. Он стоял молча, раскинув руки и устремив взгляд вдаль. Он почувствовал сам, когда буруны прекратились. Он склонил голову и сказал морю – «спасибо», затем развернулся и пошёл к берегу.

За ним пошли и ребята.

- Боря, что случилось, как ты поддался этому демону? У тебя защита, талисман… - спросил Сашка, когда они оделись.

- Талисман очистило море, я вчера это увидел. Он пустой. Поиграло так.

- Талисман я очистила морем. Прости, Борис, если сможешь. Мне эти два дня всю жизнь перевернули.

- А защита…она от людей, не от демонов, я от демонов и других существ защиту не ставил, это другой ритуал нужно, а у меня времени не было. Глупо, конечно. Уж очень хотел на море. Я никогда в своей жизни дальше Лялиной деревни и не был! Вырос в бедности, да что там говорить…- Боря замолчал, а потом продолжил:

- Медитировал я и увлёкся, не заметил, когда начал проваливаться в беспамятство. Если бы не вы…

Вдруг зазвонил телефон. Высветилась Лялина фотография.

- Боря, никак не дозвонюсь до тебя! Что случилось??? У тебя всё нормально???

- Да, Ляля, всё нормально, рядом Сашка с Лилей. Сашка, ну подтверди ей, что я жив.

- Ляля, привет! Боря нормально, уговариваем на танцы пойти с нами, он упирается!

- И правильно делает! Пусть морем дышит. Боря, береги себя, прошу, места себе не нахожу, тревожно мне.

- Успокойся, моя хорошая. Да, была неприятность, потом расскажу, но с помощью ребят справился. Не волнуйся, уже все нормально.

- Всё, на следующий год отдыхаешь с нами. Без возражений, - и она отключилась.

- Вот какая у тебя девушка! Чувствует, если что-то плохое с тобой случилось. Наверное, любит тебя, - сказала Лиля немного с завистью.

- Она не только моя девушка, она моя невеста, мы обручены, - ответил Боря.

- Ребята, полотенце не жаль, купить можно, но завтра с утра как купаться? Может, поищем?

- А давайте, я уже могу идти нормально. Пошли тем же путем, как вы меня вели к морю. Кстати, не помню, как.

Полотенце лежало недалеко о лавочки, где они нашли Борю. На танцы они уже не пошли. Вернулись назад к морю, разложили полотенце, легли на него головами и смотрели на далёкие звезды. Молчали. Затем разговаривали о том, что переполняло их душу и вызывало бурю эмоций. И сегодня Лиля немного оттаяла, она поняла, что такое дружба. Ей хотелось, чтобы и она также волновалась и звонила Сашке и чтобы он был ей хотя бы таким же другом, каким он был Боре. А там уже как Высшие рассудят.

Когда Млечный путь был уже посередине неба, они пошли провожать Лилю, а потом повернули по коридору к себе.

После того, как зашли в номер и закрыли за собой дверь, Борис крепко обнял Сашку и прошептал:

- Спасибо, друг.

Тот засмущался и ответил, что тут и Лиля много помогла.

- Так я же её так обнять не могу, - парировал Боря.

Они немного проспали и пошли купаться уже после завтрака. Просто больше сидели под зонтиками. Всё равно кожа у Бори покраснела. У ребят ничего не поменялось. Потом Сашка пошёл с Борей к небольшой рощице. Лиля сегодня пошла на местный рынок купить для себя большое полотенце. Сашка также, как и вчера Лиля, пошёл вперёд и стоял молча минут 10, разговаривая с духами деревьев и прося помочь Борису восстановить силы. Затем позвал друга, показал ему на дерево, у которого на поверхности было много корней, попросил улечься между ними и закрыть глаза.

Боря почувствовал, как в него вливается сила: сила земли, сила деревьев, сила самой природы. Это продолжалось минут 5. Когда все закончилось, он сел, поблагодарил за помощь. От избытка силы у него слегка кружилась голова, но это быстро прошло. Они поспешили в пансионат и вдруг Боря предложил также сходить на рынок.

Когда они подходили, увидели, что местные джигиты тащат сопротивляющуюся и визжащую Лилю в машину.

- Эй, минуточку, - окликнул он того, кто волок девушку в машину. Тот повернулся и встретился взглядом с Борей. Затем отпустил молча девушку, сел в машину и поехал. Его друзья начали кричать и бежать за машиной, маша руками, затем вернулись к Боре и девушке, начиная что-то кричать.

Боря протянул одному из них руку и пошёл навстречу, но вдруг тот развернулся и побежал, за ним побежали остальные, крича :

- Колдун, колдун!

Борис пожал плечами и спросил у Лили:

- Полотенце хоть выбрала?

Продолжение следует

Навигация по каналу