Найти тему
Счастлива и свободна.

Ребенок навынос 72: где взять четыре миллиона

Два дня Ксюша уходила не дальше Наташиного компьютера. Она отпустила на эти два дня Аво, объяснив, что будет сидеть и переписываться с врачами. Виктор был загружен работой и увлечён поисками выхода на человека, который мог бы помочь с тендером. Когда Ксюша «приходила с работы», разговоры были только об этом.

- Там есть такой Ковалевский Иван Григорьевич. Даже не знаю, как он выглядит. Мои айтишники не нашли его, можешь себе представить? Шифруется, гад. Говорят, он может решить всё, но осторожный. Ксюш, подергай своё телевидение, может выйдут через каких-нибудь депутатов.

- Вить, что, так прям горит? У нас так всё плохо? Не дотянем до наследства?

Виктор откинулся на спинку дивана с выражением капризного ребенка, которому не дают сладкое.

- Ксюш, тут азарт же ещё, ты же понимаешь. А если про финансы, то мы сейчас тяжело идём. Чтобы конкурировать на рынке, нам приходится держать цены ниже. У нас нет запаса прочности. Не дай Бог случись что, мы просядем. А нам надо прорыв сделать, иначе на кой чёрт весь этот бизнес. Ну не для того же, чтоб новую машину купить и на Бали съездить. У нас есть производство противовирусных. Сейчас это особенно актуально, с этой заразой, которая ходит. Тендер ведь под неё и организовали. Ну совсем лохами надо быть, чтоб не выйти на нужных людей и не пробашлять.

- Не боишься, что прокатят нас «нужные люди»?

- Ну, если они заинтересованы в продолжении сотрудничества, то не прокатят.

- А вдруг на честного попадёшь, и он тебя за взятку повяжет?

Виктор посмотрел на Ксюшу как на дуру:

- Честные до такого уровня не поднимаются.

Ксюша пожала плечами:

- Может ты и прав. Мы завтра материал для передачи со Славой снимаем, напомню ему про мою просьбу.

- Ты моя умничка, - Виктор притянул Ксюшу за плечи и поцеловал в щечку.

Ксюша улыбнулась максимально искренне и открыто. Как хорошо, что Витин мозг занят сложной и интересной задачей.

Следующим утром Ксюша специально выехала из дома позже, чтобы Аво не пересекался с Виктором. Села на переднее сидение под довольным взглядом близкого друга.

- Привет.

- Привет.

- На телестудию?

- Да.

- Что нового?

- Я нашла врача и клинику в Израиле. Мы списались, переслала документы, анализы. Нас ждут. Осталось только деньги найти.

- Сколько?

- Примерно сорок тысяч долларов. Это только на медицину, но с запасом. Если повезет и обойдётся без химии и, если это, дай Бог, не онкология, тогда меньше будет. Но еще проживание и проезд. Нужно примерно на четыре миллиона рассчитывать.

- А пустят сейчас? Не во все страны сейчас же можно поехать.

- На лечение пустят. А вот из денег есть только полтора миллиона моих личных накоплений.

- Давай продадим этот мерседес? У меня друзья есть из криминала, пусть его угонят и продадут.

Ксюша посмотрела на Аво и поняла, что тот говорит совершенно серьезно.

- Вот, оказывается, с кем я связалась.

Аво засмеялся своим глухим смехом:

- Да, я из маленького городка, оттуда много воровских. Я сам в старших классах пару квартир ограбил с друзьями. Потом меня братья двоюродные поймали, почистили мне мозг. Папы нет, я у матери один. Сказали, на кого мать оставишь, придурок. Отправили меня в другой город к родственникам. Без меня решили вопрос с хозяином квартиры, деньги ему заплатили, он забрал заявление. Но друг есть один у Солнцевских. Можно им сдать машину.

Ксюша обдумала. При таком варианте Аво будут трясти. К нему, с его армянским паспортом, будут серьезные вопросы. А если Виктор что-то почувствует, то и повесит на Аво эту историю.

- Оставим это на самый крайний случай. Кредит не вариант, даже если на подругу брать. Отдавать потом как?

- А у мужа попросить?

- Что ты, он только узнает, что мой брат жив, сразу на уши встанет. Ему этого знать нельзя. Только хуже сделать может.

Аво покачал головой.

- Есть у меня одна идея, сумасшедшая, но надо её обдумать и прощупать, может и получится.

Доехали до студии. Аво, как обычно, отказался идти, остался в машине.

После рабочего дня, уставшие, пошли со Славой кофейку выпить в кафетерий. Ксюша позвала, поговорить.

- Ну, говори, зачем звала, - обник в кресле уставший Слава.

- Слав, хочешь денег заработать?

- Сколько?

- Не знаю, сколько для тебя нормально было бы, чтоб ты красиво и устойчиво соврал?

- Не знаю. А про что врать?

- Подыграть мне. Муж ищет выход на одного человека. Просил тебя подергать на эту тему. Сделаем так, словно ты запрос делал по знакомым и у тебя взяли контакты Виктора. То есть ты сам Вите позвонишь, скажешь, что у тебя его телефон взяли, если что, сами свяжутся. Всё.

- И на кого он хочет выйти?

- Ковалевский Иван Григорьевич.

- А кто это?

- Не знаю, кто-то, кто по лекарствам там что-то решает.

- И сколько ты готова заплатить?

- Триста тысяч для тебя интересная сумма?

- Так-то глупо отказываться. А в чём подвох?

- В том, что очень вероятно, Витя потом к тебе придет и попросит рассказать, как всё было, что за люди, кому сказал. Скажешь всем сказал, что ищешь выходы на такого-то, что от него позвонили и Витин телефон взяли. Всё. Просто не надо рассказывать про нашу с тобой договоренность. С тобой он ничего не сделает, ты личность медийная, а со мной может, я всего лишь жена. Этих твоих, которые во власти, тоже трясти не сможет.

- Тогда я не буду спрашивать, зачем это тебе, просто спрошу с тебя пятьсот. Сможешь пятьсот?

Ксюша подумала, губы покусала и сказала:

- Да, смогу, но сначала триста, а остальное после красиво сыгранной роли.

- Хорошо, по рукам. Дай запишу имя, позвоню знакомым, просто спрошу, знают ли такого и что за человек. А потом, если вдруг до них дойдут с вопросами, они подтвердят, что мы с ними говорили про этого чела, а детали, просил его найти или нет, так их и забыть могли, так ведь?

- Ты умный человек, Слав, - очень серьёзно сказала Ксюша.

- Знаешь, у тебя там с твоим мужем какие-то игры. Когда ты их закончишь, расскажи мне хоть частично. Интересно же.

- Хорошо, Слав. Я свяжусь тогда с тобой, скажу, что надо сказать и когда.

Попрощались, Ксюша вышла из здания, дошла до машины, разбудила придремавшего там Аво. Села на пассажирское рядом.

Аво посмотрел на её коленки:

- Ну вот что ты со мной делаешь?

- Нет, нет, в Бутово не надо, нужно что-то придумать, какое-то место постоянное, но не такое. Я наверно квартиру сниму.

- Можно ко мне в Мытищи.

- Ох, нет, туда точно не стоит. Да и далеко. Мне пара дней нужна, я что-нибудь придумаю

- Давай я что-нибудь придумаю? У тебя много очень о чём думать, давай я поищу.

Ксюша посмотрела на слегка раздраженного Аво и поняла, что мужчине надо «порулить», а ей надо отдавать немного от своей ноши. Просто не привыкла она к тому, что есть кто-то, кто готов ей помочь.

- Да, Аво, хорошо, поищи ты. Только нужно, чтоб в этом доме было что-то, зачем можно туда приезжать часто. Ну, не знаю, вкусная кофейня, или курсы какие-нибудь, или магазин какой-то особенный.

- Для алиби? – с сомнением спросил Аво.

- Ну да.

- Хорошо, попробую.

Они поехали в сторону её дома. По дороге раздался звонок:

- Ксюшенька, ты про меня не забыла?

- Ой, какие люди, Анжела, конечно нет. Как ты, дорогая моя?

- Лежу, мне немного осталось, день простоять, ночь продержаться. Ты можешь ко мне заехать? Разговор есть.

- Да, конечно. Сейчас домой еду, сразу и заеду к тебе.

- Очень хорошо, жду.

Продолжение тут

Начало тут

Предыдущая часть тут

Ваша Ия.