Новая будет на том же месте. Почему я это сделал?
Посмотрите на правый край, это ее реальная высота, остальные 30 см были заложены кирпичом, который толще стены, он давал лишний слой, а в маленьких ванных бывает важен каждый сантиметр. Но причина не в этом.
Вообще стена была прям ухх, устал ломать. Арматуры гора, залито на совесть. Всем бы такие перегородки, но есть две причины почему она меня не устроила.
Интересно, как кабина 2,7 оказалась в квартире с потолком 3 метра? Видимо это был предел на заводе.
Так же, я обнаружил крепёж только сверху и снизу, как только снял верхушку, стена закачалась. Это тоже не причина для сноса, хотя уже весомый аргумент. Основной косяк в расположении стенки. Один край стоит на 80см, второй на 84. Казалось бы, ну 4 сантиметра и что? А вот прибавляем кривизну и 4 превращаются в 6, да ещё и с двух сторон.
Кроме ценных сантиметров еще и штукатурка с двух сторон, по работе выравнивание стены равно постройке новой. Не знаю на сколько грамотно мне удалось донести мысль, суть в простой калькуляции. Хорошо если калькулируешь в уме и быстро, тогда и решения принимать легче.
Иногда проще сломать и построить заново, чем париться с выравниванием. Это как спасать 30 летнюю машину и вложить в неё в разы больше ее стоимости. Хотя люди часто так поступают.