Могу ли я для получения прав пройти нарколога и психиатра по месту проживания?

По закону да, на практике — зависит от диспансера

Закон позволяет пройти психиатра и нарколога по месту пребывания, а не регистрации. Но медицинские учреждения могут лишить вас такого права из-за отсутствия единой медицинской базы при медосмотре.

Лучше уточнить непосредственно в диспансере, можете ли вы как иногородний пройти в нем обследование. В Москве, например, таких диспансеров много.

ст. 23 Закона о безопасности дорожного движения

--

Еженедельно обновляемые карточки с простыми ответами на частые правовые вопросы. Юрфак расскажет о правах и обязанностях коротко, понятно и юридически грамотно.

Задайте свой вопрос Юрфаку, подписывайтесь на канал в Телеграме и ждите ответа.