Возможно ли размещение светоотражающих рисунков на наружной рекламе?

26.08.2017

Если такие рисунки могут ослепить или ограничить видимость, то нет

По ГОСТу яркость изображений на наружной рекламе не должна превышать фотометрические характеристики дорожных знаков.

Наружная реклама не должна вызывать ослепление отраженным светом или ограничивать видимость участников дорожного движения. Наружная реклама не может иметь какое-либо сходство с дорожными знаками, транспортными средствами или пешеходами.

Получается, светоотражающие рисунки на наружной рекламе запрещены, если они могут ослепить или ограничить видимость водителей или пешеходов.

ст. 19 Федерального закона о рекламе
п. 4 ГОСТ Р 52044−2003

--

Еженедельно обновляемые карточки с простыми ответами на частые правовые вопросы. Юрфак расскажет о правах и обязанностях коротко, понятно и юридически грамотно.

Задайте свой вопрос Юрфаку, подписывайтесь на канал в Телеграме и ждите ответа.