На минувшей неделе во время визита Владимира Путина в Петербург Зинаида Беликова задала ему вопрос, как прожить на пенсию по инвалидности в 10 80 рублей.
Недавно стало известно об изменениях, которые произошли в жизни женщины после общения с Президентом.
Женщину трудоустроили в одну из медицинских клиник — она будет развозить медицинские документы на машине с водителем.
Также чиновники помогли с работой 22-летнему сыну Беликовой, предложив ему вакансию водителя машины скорой помощи, передает «Медуза».
Кроме того, они пообещали оплатить ремонт в квартире Беликовой и отправить ее мать в санаторий.
Журналисты издания «Фонтанка» побывали в гостях у ставшей знаменитой пенсионерки и побеседовали, в том числе, с ее 75-летней матерью.
Женщина призналась, что отругала дочь за жалобу президенту: «Охота ему слушать эти все брюзжания. Он же все знает, он знает, как мы живем».
Сама Беликова парирует: «Просто я высказала свои переживания, свои волнения, что меня беспокоит. Потому что сам Путин неоднократно, я слышала, говорил, что люди меня избрали, люди мне доверяют. „И я хочу сделать жизнь обычных людей более достойной“, — это его слова. Так если он сказал, то должен и сделать».