Знаете, почему я не успеваю сейчас читать все комментарии? Заболела малость. Точнее, очень странно заболела. Поднялась температура до 39. Пару дней подержалась. Потом на пару дней исчезла. Потом опять поднялась дней на пять.
На пятый день, когда она дошла до 40 с чем-то, я несколько испугалась. Потому что лежу – и вижу, что на потолке что-то висит. А потом за мной начали ходить два розовых человека с кругом и треугольником. И с гробом. (Узнаете? Это я явно «Игрой в кальмара» прониклась.)
Я приняла таблетки и начала записывать свои впечатления. Правда, почему-то в нашу общую беседу в ВК (это где моя сестра, дочь и подруга). Так что могу даже процитировать:
- И голова сейчас отвалится. Она стала очень большой, а шея очень тонкой. Машет, как крыльями птица, ей на шее ноги держаться больше невмочь.
- И черный человек ушел. Я ему про него поэму прочитала. Короче, завтра, похоже, придется врача вызывать.
Утром перечитала – а что, нормальный такой бред филолога. Который в любом состоянии что-нибудь наизусть способен прочитать. А «Черный человек» - моя любимая поэма Есенина.
Я попыталась вызвать врача. Позвонила, мне сообщили, что я пятая на очереди. Сорок минут я передвигалась в этой очереди. Потом мне сообщили, что при моих симптомах на дом не ходят.
Поскольку температуру я малость сбила, я горестно попилила к врачу сама. Пришла в гриппозный кабинет. Вот тут мне несказанно повезло – очереди не было! И меня сразу отправили на снимок легких. И там опять очереди не было! Чудо, не иначе. )
Но на этом чудеса закончились. Ибо меня никак не хотели снимать. Потому что врачи были заняты. А заняты они были потому, что по всем кабинетам ходила какая-то тетенька (но в халате, то есть явно медицинский работник) и предлагала всем купить свежую рыбу. И они долго и нудно выясняли вид рыбы, цену и прочее.
Мне тоже предложила:
- А вам не нужна рыба? Есть сорожка и щука.
Ага, я стою с голым бюстом, мне только в таком виде сороконожек и покупать.
Наконец, вопрос и с рыбой, и со мной был решен.
Прихожу со своим снимком (который оказался абсолютно нормальным) обратно к врачу.
И начинаю плакаться на тему, что мне дышать больно. Реально, когда делаю глубокий вдох – болезненные ощущения.
- Это ничего, - меланхолично говорит врач.
Я жалобно спрашиваю:
- А не может у меня быть ковида? Симптомы какие-то нехорошие, дышать вот тяжело, температура опять же.
А врач мне еще меланхоличнее:
- А кто его знает, может, и ковид. А температура… Сейчас же ее у вас нет? Так больше и не будет.
Я все о своем:
- Так, может, мне бы анализ бы сделать бы. Раз симптомы.
- А не возьмут у вас анализ, потому что легкие по снимку в порядке. Но вы не переживайте, мы все равно выписываем лечение по одной и той же схеме для всех болезней: для ковида, для пневмонии и для гриппа. Сейчас я вам все выпишу.
И выписала. И я все купила и старательно глотала и капала. И врач была права: температура у меня больше не поднималась.
Вот так, одной силой мысли мудрая врач излечила меня от температуры. А от прочего - лекарствами. Ура!
Здорово же? Как вы думаете?
Пишите, а также ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал – узнаете много нового и интересного!
P.S.: Эх, наверное, зря я рыбу не купила.
И почему мне все время так «везет» с посещениями поликлиники? То рыба вот, то клубника. Об этом здесь:
Опять о моем никудышном здоровьице, или как я к неврологу ходила
Вот о чем я писала 22 октября в прошлом году:
Об интересной методике одного папы: его вклад в изучение языка
Все мои статьи в хронологическом порядке можно почитать здесь.