Пин-ап календарь про прекрасную Россию будущего
После лицезрения солдафонского календаря я укрепилась духом и посмотрела пин-ап - календарь Андрея Тарусова (посвященный, как сказал сам автор, прекрасной России будущего) без содрогания и не моргнув глазом.
Но вообще изделие ничего так, вполне в стиле нашей попсовой культуры. Вот обложка:
Названный "Русским календарем", он являет собой китчевую смесь всего и вся. Причем здесь Россия будущего, непонятно вообще. Автор взял взял некоторые известные картины и пару фотографий знаменитостей, и перерисовал их на свой манер.
Конечно, хозяин - барин, но хотелось бы какой-то последовательности даже в таком легкомысленном творении. Например, если назван календарь русским, то хотя бы использовать только сюжеты картин русских художников, их, так сказать, перефраз. Поначалу кажется, что так и есть.
Хаха, весьма интересная интерпретация портрета Шаляпина кисти Кустодиева:
А это чо?!
Ну, тут понятно. "Купчиха" того же Кустодиева вдохновила:
Это, понятное дело, васнецовская Аленушка в поп-исполнении:
А тут Петров-Водкин проявился со своим "Купанием красного коня":
А это что - вариации на тему Куинджи?!
Это что-то напоминает, но не пойму, что:
И тут - бабамц! - ни с того, ни с сего Мерилин Монро. Месяц неизвестен:
В целом календарь забавный, но какой-то слишком поверхностный. И, главное, не отражает заявленной художником темы. Но уверена, что многим понравится.
Почитайте еще на моем канале:
Что вы думаете о "голых" платьях?
Как со временем менялись стиль и имидж Ксении Собчак
И смех, и грех в плацкартном вагоне
У меня есть еще второй канал на Дзене. Заходите!