В игре World Of Tanks не все игроки гоняются за выполнением ЛБЗ или акционными задачами, но всем интересно что за это можно получить. Танк, о котором сегодня пойдет один из тех заветных призов за выполнение задач.
Это тяжелый танк X уровня СССР Объект 279 ранний.
Нельзя назвать этот танк "имбовым", но специфика его бронирования и особенности конструкции заставляют задуматься о зонах его пробития, ведь при встрече в рандоме Объект 279 (р) в опытных руках не оставит шанса игроку.
Зоны пробития:
И так, исследуем куда пробивать Объект 279 (р).
1. Башня.
Огромная башня танка имеет великолепное бронирование, а также парочку люков. Даже визуально становится понятно, что ни щеки, ни саму маску орудия пробить невозможно.
Однако надежду на поражение оставляют парочка люков.
Один из которых командирский - пропустит урон.
Сложность в том, что танк довольно высокий, а люк расположен ближе к задней части башни и в условиях боя приходится выцеливать заветную брешь в броне.
Следующим элементом, куда можно нанести урон это зазор между маской орудия и корпусом.
Добраться туда можно только если целиться с низу (находясь ниже уровня танка) или при лобовом столкновении.
У Объекта 279 (р) склонение орудия небольшое и эта щель всегда доступна для пробития.
2. Корпус.
Как и полагается всякому тяжелому танку, Объект 279 (р) имеет мощную верхнюю лобовую деталь, которая не пропустит урон.
Нижняя лобовая деталь отсутствует вовсе.
Наиболее вероятно нанести урон этому монстру можно только с боку.
3. Гусеницы.
У Объекта 279 (р) четыре гусеницы, две из которых заменяют этому танку ВЛД. Кроме как сбить с ними ничего не случится.
Лучше сразу воспользоваться обездвиженностью противника и прорваться в борт танка.
Следует не забывать, что любое промедление сулит получить в ответ урон на 440 единиц.
4. Корма и арты.
Традиционно корма имеет слабое бронирование и доступна для пробития.
Арты также могут нанести существенный урон Объекту 279 (р).
Хотя справедливости ради, артаводам редко грозит лобовая атака с этим монстром и ожидать ответный удар не приходится.
5. Ромб.
Специфическая конструкция бортов танка создает условие, при котором процент рикошетов растет в зависимости от угла поворота.
В ромбе боковая часть почти всегда рикошетит.
Шанс нанести урон в ромбе Объекту 279 (р) есть, если выцеливать броню ближе к переду.
Это касается и той части ВЛД, которая ближе к углу в ромбе.
Читайте также наши статьи:
"Ломаем британскую ТТ десятку T95/FV4201 Chieftain.".
"Ломаем британскую "бабаху" ПТ-САУ FV215B-183"-