Дорогие читатели! Хочу попросить у вас совета и, возможно, помощи.
Проблема такова.
Я в своей жизни слушал много музыки. Я занимаюсь этим почти всю сознательную жизнь.
Я слушал музыку самых разных жанров и направлений. Когда я был юн, «и бросало меня по белу свету от Амура до Туркестана», то всегда брал с собой музыку коробками. Сначала кассеты, потом диски.
Я слушал даже коллектив, который свой жанр определял как «дум-спид-дэт-блэк-прото-панк-метал», и кстати, оказалось очень даже ничего.
Я слушал «гритест хитс», «номерные альбомы», сборники, сольники, би-сайды, бутлеги, сайд-проекты и «коллаборации».
И только одного автора-исполнителя я не слушал никогда и ни при каких обстоятельствах...
По той простой причине, что он... ну как бы это поделикатнее сформулировать... он не такой, как все, и всем это давно известно.
Кто-то скажет: «Фредди Меркьюри ты слушал – и ничего, не мешало ведь...»
Ну, Фредди – разговор отдельный. Тем более, что когда мы начали его слушать – он почти сразу умер.
У меня вот и коллекция «Архива популярной музыки» была, все 12 выпусков.
Вернее – 10. Двух там не было. Его. По понятной причине.
Но вдруг...
Я стал замечать, что я стал слушать Элтона Джона.
Я стал слушать его в одиночку, а не только по праздникам, с друзьями и в семье.
Я заметил, что у меня нет к нему отвращения по утрам, если накануне послушал особенно много.
Я чувствую, что у меня портится настроение, если я понимаю, что мне не удастся послушать его ближайшим вечером.
Я чувствую, что это начинает заходить слишком далеко...
Вот такая проблема. Если кто-то сталкивался с чем-то подобным и может помочь дельным советом или просто добрым словом – буду крайне признателен.
Заранее спасибо за внимание и понимание.