Бездомная мама-кошка настойчиво звала женщину к ливневому стоку, откуда доносился плач её провалившегося котёнка
Лиза шла по служебной парковке, как вдруг к ней, мяукая, подбежала кошка. Животное точно пыталось что-то сказать.
Знакомьтесь с мамой Рейни!
Лиза последовала за кошкой, и та привела её к небольшому ливневому стоку у здания.
"Приблизившись к стоку, Лиза увидела внутри маленького котенка, который громко плакал. Трубы располагались под таким наклоном, что малыш не мог выбраться оттуда самостоятельно", - рассказывает Мисси, сотрудница организации "Спасатели Кис-кис".
Женщина тут же связалась со "Спасателями Кис-кис" в городе Элкхарт, штат Индиана, и попросила о помощи. "Мы привязали шарф, смоченный в масле из рыбной консервы, к двухметровой палке и просунули ее в трубу. Мы надеялись, что котенка привлечет запах, и он вскарабкается по шарфу к свободе".
Тем временем спасатели посадили маму-кошку в переноску и нашли её второго детеныша Райли, который прятался в кустах.
Котенок очень боялся людей, и они решили, что тот, который застрял в водостоке, наверное, не меньше напуган.
На следующее утро стало ясно, что план провалился. "Наши друзья из "Миссии Мяу" пришли проверить, как обстоят дела, и помочь, но всё ещё слышали, как малыш плачет в трубе. Мы запаниковали - оставалось мало времени".
"Как поймать дикого котенка, который не дается в руки, когда он в ужасе убегает по лабиринту из труб, голоден и просто хочет к маме? Наконец у нас появилась идея".
Они нашли ближайший люк, и волонтер Стейси вызвалась влезть в мутную воду и заглянуть в трубы.
"Мы отыскали черную трубу шириной сантиметров двадцать пять, которая, похоже, вела к тому водостоку, в который упал котенок. Мы взяли нашу ловушку для котят, положили туда еды для приманки и оставили в черной трубе, выходящей в люк".
Затем Стейси выбралась наружу, и спасатели начали крутить видеозаписи с мяуканьем мамы-кошки, зовущей своих детей. Через некоторое время плач котенка стал громче и ближе.
"Мы задержали дыхание и наконец услышали долгожданный звук: щелчок закрывающейся ловушки!"
Стейси вернулась в люк и достала ловушку. Когда она передавала ее другому спасателю, они увидели внутри маленького рыжего котенка, целого и невредимого!
"Несмотря на то, что он просидел в одиночестве и холоде, без еды, целых 48 часов, с ним все было в порядке. Лиза назвала малыша Пайпер".
"Спасатели Кис-кис" привезли кошачье семейство в свой комфортный приют, где животные смогли отдохнуть и успокоиться. Пайпер был счастлив воссоединиться с мамой и сестричкой. А еще их очень впечатлил корм в баночках.
Вот малыш обнимается со своей спасительницей Стейси.
Мамочке Рейни повезло, что она нашла добрую женщину, согласившуюся помочь ее котятам.
Сейчас все трое отлично себя чувствуют на временной передержке - им больше не нужно беспокоиться о пропитании и крыше над головой.