Фоторепортаж. Международный матч по хоккею на траве прошел в Барановичах

Беларусь (национальная сборная) – Индия (национальная сборная) – 4:1.

В воскресенье вечером, 9 июня, на стадионе «Дубово-спорт» прошел первый из пяти запланированных международных матчей по хоккею на траве. Национальная сборная Беларуси, готовящаяся к отборочным матчам олимпийской классификации, принимала сборную Индии, которая проводит в нашем городе 10-дневный учебно-тренировочный сбор.

Признаться, антураж этого матча приятно удивил своими заполненными трибунами. Когда команды вышли на изумрудный газон стадиона, ведущий спортивного вечера директор хоккейного клуба «Текстильщие – БарГУ» Александр Костюкевич предоставил слово начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма Барановичского горисполкома Сергею Пивошу. Главный спортивный чиновник города пожелал хоккеисткам искрометной игры, а многочисленным болельщикам приятно прости этот вечер на одном из лучших спортивных сооружений нашего города.

Были исполнены Государственные Гимны Индии и Республики Беларусь. Ярко прошло выступление народного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля мажореток «Холидей» городского Дома Культуры.

А затем начался матч. Соперницы наших хоккеисток находятся на высоком 13-ом месте в международной классификации. С первых минут бросалось в глаза пластичность и мастерство владения клюшками наших соперниц. Уже одна из первых их атак закончилась малым угловым ударом, после розыгрыша которого, гости открыли счет – 0:1.

Но прошло лишь несколько минут, когда воспитанница барановичского хоккея Светлана Богушевич, выступающая под №12, завершила комбинацию белорусских сборниц – 1:1.

А еще через несколько минут Кристина Попкова вывела белорусскую сборную вперед в счете – 2:1. Во второй половине игры белорусская сборная не ослабила давление на ворота гостей.

Итогом атакующих действий наших хоккеисток стали два забитых ими гола. Второй мяч в этой игре провела Кристина Попкова, а заключительный четвертый гол опять забила воспитанница барановичского хоккея Наталья Штин – 4:1.

В понедельник, 10 июня, индийская сборная проведет свой матч с молодежной сборной Беларуси (U21). Начало матча в 17.30.