"Рома" проводит фантастический матч за который не стыдно

Ответная игры Лиги чемпионов против "Ливерпуля" хоть и хранила интригу, но мало кто верил что итальянцы будут настолько решительны.

"Ливерпуль" забил гол уже на 9й минуте и, казалось уже решил все вопросы, ведь первая встреча была со счётом 5-2 в пользу английской команды. Но "Рома" не собиралась отдавать победу на своём поле без сражения.

На 15й минуте под прессингом хозяев, Милнер забивает в собственные ворота и счёт становится 1-1.

26я минута - Вейналдум снова выводит "Ливерпуль" вперед.

Одному богу, ну и самим игрокам, известно что говорил главный тренер игрокам "Ромы" в перерыве, но во втором тайме команда Ди Франческо забила 3 мяча в ворота несокрушимого "Ливерпуля"! Натиск был на столько сильным, что половина игроков защиты "Ливерпуля" получила жёлтые карточки за грубую игру.

Собственно, диаграмма встречи всё говорит за себя. Натиск "Ромы" во втором тайме был очень хорошим, жаль что команда не показала такую же игру в гостях.

Взгляните на такую статистику:

Количество ударов по воротам игроков "Ромы" достойно похвалы. Не каждая команда в АПЛ с таким преимуществом и натиском сражается с "Ливерпулем" на стадионах Англии.

Как результат - общий счёт 6-7 в пользу "Ливерпуля" и английский клуб выходит в финал Лиги чемпионов.

А итальянцам стоит отдать должно что хранили для зрителей и болельщиков интригу до самого конца, сражались отверженно и достойно уступили.