Мариам необычайно красивая, высокая девушка. Но в ее личной жизни ничего не движется. Она иногда подрабатывает моделью и ходит на фотосессии. Но в основное время она сидит в окошечке в госуслугах и оформляет документы. У нее есть молодой человек. Но замуж выйти за него никак не получается.
Когда Мариам идет по улице, парни сворачивают головы, а она опускает глаза. Она практичная девушка и понимает, что скоро тридцать, что надо что-то менять, куда-то двигаться. Но пока ее молодой человек работает сторожем в больнице, куда еще тут «двигаться».
И она, и ее парень продолжают жить каждый у своих у родителей. Иногда Мариам проводит пару выходных дома у своего жениха, который живет с мамой. Мама ее очень любит, шьет ей платья и ждет, когда «дети» поженятся и родят ей внуков.
( О том, почему мужчина хочет встречаться, но предложения не делает, потом прочитать можно здесь)
В общем, ничего плохого, но и ничего хорошего. Кстати, у Мариам был раньше другой ухажер, более активный и перспективный. Он закончит МГУ, сейчас живет и работает в Москве. Мариам не жалеет, что отказала ему и выбрала другого мужчину. Она не жалеет, но искренне удивляется своему собственному поступку.
А понять ситуацию не трудно. У Мариам приличные и порядочные родители. Но есть одно «но».
Отец периодически уходит в жуткий запой на пару дней. Тогда он превращается в монстра, швыряет в нее и маму вещи, оскорбляет их и называет «уличными женщинами».
К тому же , он еще и ревнивый, и не разрешает дочери никого приводить домой, кроме жениха. В прошлый раз он швырнул об стену и разбил ее новый телефон, на который она сама себе заработала.
И вот она, причина, почему Мариам вместо перспективного, умного и энергичного парня, который действительно ей ровня, выбрала слабака, который бросил институт и работает сторожем.
На подсознательном уровне мужская сила ассоциируется у нее с агрессией. То есть, получается, у нее есть установка «все сильные мужчины способны проявлять жестокость». Вот и выбирают такие женщины слабых мужчин, заведомо снижая планку и качество своей жизни.
Если понравилась статья, ставьте лайк, пишите комментарии.
Подписывайтесь на мой канал
Подписаться на канал можно здесь
Желаю вас счастливых отношений!