Сколько стоят обычные русские продукты в Америке?

Что если в Америке вам захотелось обычных русских продуктов? И не их американских аналогов, как “болонья” вместо докторской колбасы, а самых что ни на есть родненьких продуктов известных торговых марок, ну или приготовленных в кулинарии?

Тогда вам придется искать русский магазин (ну или украинский). Сегодня я решила сделать вам небольшую подборочку, что же в таких магазинах Бостона можно найти и сколько это стоит?

Начнем с базовых продуктов и постепенно перейдем к десертам и, конечно, водке!

Крупа гречневая “Увелка” $3.49 за 800 грамм или 287 рублей 93 копейки за килограм. Я без гречки никуда и купить ее можно только в русском магазине.

Скумбрия холодного копчения без головы $6.49 за фунт или 943 рубля 48 копеек за килограмм. Я покупаю свежемороженную макрель (здесь так называют скумбрию) и солю ее или запекаю. Коптить я ее, конечно же, не смогу. Поэтому, если захочется именно копченой скумбрии - вариант для покупки только один - русский магазин.

Беларусская селедка “Санта Бремор” $3.99 или 263 рубля 34 копейки за 250 грамм. К рыбке, конечно нужно бы написать цену картошечки, но ее можно купить во всех американских магазинах и в русском магазине смысла брать нет, поэтому я и не беру.

Салат “Оливье” $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Если помните я считала сколько будет стоить сделать салат самой из местных продуктов и у меня получалось 30 рублей 90 копеек за 100 грамм. Готовый, как вы видите, продают почти в 4 раза дороже.

Морковка по-корейски $4.99 за фунт или 75 рублей 54 копейки за 100 грамм. Кстати нужно будет попробовать ее тоже сделать самой.

Беларусская сгущенка “Глубокое” $2.49 или 164 рубля 34 копейки. Как и селедка, этот товар не русский, а беларусский, но тоже, я уверена, очень родной!

Торт Наполеон $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Это продукт местной кулинарии. Как вы понимаете, американцы в промышленных масштабах не производят торты Наполеон. Нужно как-нибудь сделать его самой и посмотреть сколько выйдет за 100 грамм. Уверена: у меня получится в разы дешевле!

Хрустящие вафли, сливочные “Яшкино” $1.75 или 115 рублей 50 копеек за 300г

Ну и на последок, конечно:

Водка “Русский Стандарт” $16.99 или 1121 рубль 24 копейки за 750мл бутылку

Ну как, удивили приятно цены? Стали бы вы платить такие деньги за родненькие продукты, которые везут издалека или перешли бы на американские аналоги и делали бы то, чего не продают американцы дома?

Хотите поддержать проект - ставьте лайк! Здесь мой Инстаграм.

О том, что в Америке не так как у нас, можно прочитать тут.