ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА ДОНЕЦКА И ДНЮ ШАХТЕРА

23 АВГУСТА 

Часовня Святой Великомученицы Варвары 

09:30-10:00 Панихида памяти шахтеров, погибших на производстве 

Свято-Преображенский собор 

11:00-11:30 Торжественное открытие памятника игумену Сергию Радонежскому 

25 АВГУСТА 

Сквер у здания Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка 

10:00-12:00 Городской спортивный праздник 

Художественный музей «Арт-Донбасс» 

10:00-11:00 Торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию со дня присвоения поселку Юзовка статуса города 

15:00-17:00 «Первые ступени вершины мастерства» - художественная выставка 

Дом кино «Шевченко» 

17:00-19:00 «Донецк. Возрождение!» - фестиваль-конкурс короткометражных фильмов 

26 АВГУСТА 

Площадь Буденного 

07:00-10:00 «Вся любовь тебе, мой город!» - праздничная ярмарка, концертная программа 

Площадь перед стадионом «Металлург» (Ленинский район) 

07:00-13:00 Праздничная сельскохозяйственная ярмарка 

Памятник Джону Юзу 

09:00-09:30 Возложение цветов к памятнику Д. Юзу - основателю Юзовки 

Парк кованых фигур 

10:00-11:00 «Подковы на счастье» - праздничная встреча с молодоженами 

Сквер Первомайский 

10:00-18:00 «Жемчужина Донбасса-2017» - открытый фестиваль декоративно-прикладного искусства, ремесел и народных промыслов 

Бульвар Пушкина(амфитеатр) 

11:00-15:00 Презентация библиотечных услуг централизованной библиотечной системы для детей г. Донецка 

15:00-16:00 «Волшебная страна детства» - праздничная театрализованная программа Донецкого республиканского академического театра кукол 

Площадь Ленина 

12:00-20:00 Торжественное открытие и работа выставки дорожно-строительной и коммунальной техники, спецтехники и машин городских служб 

Сквер «Театральный» 

14:00-19:00 Праздник «Театрального сквера» 

Художественная выставка «Донецк и дончане» 

Донецкая государственная академическая филармония 

(концертный зал им. С.С.Прокофьева) 

16:00-18:00 «Дорогим землякам Донбасса» - праздничный концерт заслуженного артиста России, профессора Московского государственного университета культуры Николая Голоденко (баритон) 

Парк культуры и отдыха г. Донецка (Киевский район) 

19:00-21:00 «Донецку - музыка души» - концерт камерной музыки под открытым небом 

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 

Праздничное мероприятие «Донецк – моя малая Родина!» 

09:30-11:00 «Мой город - Донецк» - конкурс рисунка на асфальте 

10:00-19:00 «Золотые руки мастеров» - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества 

10:00-19:00 «Моя малая Родина» - выставка работ донецких художников 

11:00-14:00 «Карнавал детских чудес» - детская программа 

12:00-18:00 «Поляна кузнецов» - выставка кузнечного мастерства, мастер- классы по художественной ковке 

13:00-19:00 Презентация библиотечных услуг централизованной библиотечной системы для взрослых г. Донецка 

13:00-19:00 «Почетные граждане города Донецка» - фотовыставка 

16:00-21:30 «Донецкий джаз» - концертная программа с участием джазовых коллективов, оркестров и сольных исполнителей Донецкой Народной Республики 

27 АВГУСТА 

Бульвар Пушкина 

11:00-19:00 «Нет на свете города чудесней» - кинологическая выставка, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, книжная выставка, выставка работ донецких художников, детская игровая программа, концерт воспитанников Донецкого республиканского Дворца детского и юношеского творчества 

Площадь Ленина 

12:00-20:00 Работа выставки дорожно-строительной и коммунальной техники, спецтехники и машин городских служб 

Сквер у здания Донецкого государственного академического 

музыкально-драматического театра 

11:00-19:00 «Донецк – город мечты, город надежды!» - интерактивная ярмарка для детей и подростков, выставка достижений Ворошиловского района, детская игровая программа 

Площадка перед центральным входом в здание администрации 

Ворошиловского района г. Донецка 

15:00-17:00 «Эстафетный бум» - детская спортивная программа 

Сквер Маяковского 

16:00-19:00 «Любимый город – Донецк, любимый район – Киевский» - праздничный концерт, ярмарка, спортивная программа 

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 

Праздничное мероприятие «Донецк – культурная столица!» 

09:00-14:00 «Цветущий город» - выставка-продажа цветов 

10:00-18:00 «Донецк – город мечты!» - выставка донецких художников 

«Дети рисуют мир» - выставка детского рисунка 

11:00-14:00 «Многонациональный Донецк» - ярмарка национальных блюд 

12:00-15:00 «Мир детства» - интерактивная программа для детей 

12:00-18:00 «Город мастеров» - праздничная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества 

14:00-15:00 «Мыльные чудеса» - шоу мыльных пузырей 

16:00-17:00 «Многогранный Донецк» - шоу ходулистов 

13:30-19:00 «Донецк – культурная столица» - презентация учреждений культуры города 

19:00-21:30 Концертная программа с участием Вадима Степанцова и группы «Бахыт-Компот», Клавы Кока, группы «Горячие головы», Стаса Костюшкина и проекта «A-Dessa» 

21:30 Праздничный фейерверк