Фиаско «армейцев» в Лондоне.

06.04.2018

5 апреля в Лондоне состоялся первый матч ¼ финала Лиги Европы, между командами московского ЦСКА и лондонского «Арсенала» со счетом – 4:1, победой «канониров». Состав московского ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Кучаев, Натхо (Миланов, 74), Головин, Дзагоев (Витинью, 65), Щенников, Вернблум, Муса (Хосонов, 83).
Состав лондонского "Арсенала":Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Мхитарян (Ивоби, 61), Рэмси, Джака, Езил, Уилшир (Эль-Ненни, 74), Ляказетт (Уэлбек, 74).
Судьи: КРАЛОВЕЦ. Надворник (все Чехия), Слышко (Словакия), Арделеану, Грубеш (все Чехия).
Все пять мячей были забиты в первом тайме. В лондонской команде отличились дублями Аэрон Рэмзи и Александр Ляказетт. В московском ЦСКА отличился Александр Головин, забивший гол в ворота Чеха со стандарта.
5 апреля в Лондоне состоялся первый матч ¼ финала Лиги Европы, между командами московского ЦСКА и лондонского «Арсенала» со счетом – 4:1, победой «канониров». Состав московского ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Кучаев, Натхо (Миланов, 74), Головин, Дзагоев (Витинью, 65), Щенников, Вернблум, Муса (Хосонов, 83). Состав лондонского "Арсенала":Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Мхитарян (Ивоби, 61), Рэмси, Джака, Езил, Уилшир (Эль-Ненни, 74), Ляказетт (Уэлбек, 74). Судьи: КРАЛОВЕЦ. Надворник (все Чехия), Слышко (Словакия), Арделеану, Грубеш (все Чехия). Все пять мячей были забиты в первом тайме. В лондонской команде отличились дублями Аэрон Рэмзи и Александр Ляказетт. В московском ЦСКА отличился Александр Головин, забивший гол в ворота Чеха со стандарта.

Виктор Гончаренко – главный тренер ЦСКА прокомментировал игру:

«Начиная с 20 минуты казалось, что мы должны поймать ритм. Скорость атак «Арсенала» была непривычна для нас. Не сказать, что сильно разочарован – счёт неприятный. Достаточно растянуто оборонялись, отходили далеко, поэтому оставляли зоны. Мы играли в открытый футбол, поэтому у наших ворот было жарко. Но, чтобы получить опыт на таком уровне, особенно молодым игрокам, нужно играть именно так. А когда играешь с «Арсеналом», стоит ожидать такого результата. Такой футбол очень нравится болельщикам. Надеюсь, что-то похожее, но не с таким счётом, мы увидим в Москве.»

Ответная встреча состоится в Москве 12 апреля.