Аниме Оскар: итоги Crunchyroll Anime Awards 2019

Уже в третий раз к ряду, американский дистрибьютор Crunchyroll, проводит ежегодную премию, в которой отмечает лучшие аниме года в 14-ти категориях.

Номинанты были отобраны экспертным жюри из всех аниме представленных публике в 2018 году, а победители определились на основании голосования почти 5 миллионов поклонников аниме по всему миру.

ЛУЧШИЙ ОПЕНИНГ

"KISS OF DEATH" - MIKA NAKASHIMA X HYDETOSHIFUMI AKAI WITH STORYBOARDS BY ATSUSHI NISHIGORI Любимый во Франксе / Darling in the Franxx

В номинации также были представлены:
Fighting Gold от Coda — Невероятные Приключения ДжоДжо: Золотой ветер / JoJo’s Bizzare Adventure: Golden Wind
Deal with the Devil от Tia Безумный азарт / Kakegurui: Compulsive Gambler
Aggretsuko Theme от Miura JamАгрессивная Рэцуко / Aggretsuko
POP TEAM EPIC от Sumire Uesaka — Попсовый эпос / Pop Team Epic
Fiction от SumikaТак сложно любить отаку / Wotakoi: Love is Hard for Otaku

ЛУЧШИЙ ЭНДИНГ

"Akatsuki no Requiem" от Linked Horizon — Атака Титанов сезон 3 / Attack on Titan saison 3

В номинации также были представлены:
Kakatte Koi yo от NakamuraEmi —  Мегалобокс / MEGALOBOX
Ref:rain от Aimer —  Любовь похожа на прошедший дождь / Koi wa Ameagari no You ni
Star Overhead от the pillows —  Фури-кури: Альтернатива / FLCL Alternative
Fly Me to the Star от Starlight Kukugumi —  Девичья опера: Свет ревю / Revue Starlight
Spiky Seeds от the pillows —  Фури-кури: Прогрессив / FLCL Progressive

ЛУЧШИЙ МУЖСКОЙ ПЕРСОНАЖ

Идзуку Мидория — My Hero Academia saison 3 / Моя геройская академия сезон 3

В номинации также были представлены:
Котаро Тацуми —  Зомбиленд. Сага / Zombieland Saga
Хонда — Книжник-скелет Хонда / Gaikotsu Shotenin Honda-san
Сакута Адзусагава — Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai
Хайда — Агрессивная Рэцуко / Aggretsuko
Джо — Мегалобокс /  MEGALOBOX

ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ ПЕРСОНАЖ

Май Сакурадзима — Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai

В номинации также были представлены:
Андзу — Праздник кукол / Hinamatsuri
Хината Миякэ — Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho
Лили Хосикава — Зомбиленд. Сага / Zombieland Saga
Асърипа — Золотое божество / Golden Kamuy
Надэсико Кагамихара — Лагерь на свежем воздухе / Yuru Camp

ЛУЧШИЙ СЭЙЮ (на японском языке)

Мамору Мияно в роли Котаро Тацуми — Зомбиленд. Сага / Zombieland Saga

В номинации также были представлены:
Сома Сайто в роли Хонды Книжник-скелет Хонда / Gaikotsu Shotenin Honda-san
Мэгуми Хан в роли Мики Макимура — Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby
Нао Тояма в роли Рин СимаЛагерь на свежем воздухе / Yuru Camp
Рарэко в роли Рэцуко — Агрессивная Рэцуко / Aggretsuko
Рэйна Уэда в роли Аканэ Синдзё — Гридмен / SSSS.Gridman

ЛУЧШАЯ БОЕВАЯ СЦЕНА
(представлено CAPCOM)

Все-за-Одного против Всемогущего — My Hero Academia сезон 3

В номинации также были представлены:
Хина против Андзу — Праздник кукол / Hinamatsuri
Наруто и Саске против МомосикиБоруто: Новое поколение / Boruto: Naruto Next Generations
Дзирэн против Гоку — Драгонболл Супер / Dragon Ball Super
Ями против Лихта — Чёрный клевер / Black Clover
Сатана против Дэвилмэна — Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby

ЛУЧШИЙ ПРОТАГОНИСТ

Римуру Темпест — О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken

В номинации также были представлены:
Рэцуко —  Агрессивная Рэцуко / Aggretsuko
Юмэко Джабами —  Безумный азарт / Kakegurui: Compulsive Gambler
Джо —  Мегалобокс / MEGALOBOX
Ваойлет Эвергардэн —  Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden
Сакута Адзусагава —  Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai

ЛУЧШИЙ АНТАГОНИСТ

Все-за-Одного — My Hero Academia saison 3 / Моя геройская академия сезон 3

В номинации также были представлены:
Рё АсукаЧеловек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby
Аканэ Синдзё Гридмен / SSSS.Gridman
Все-за-Одного — My Hero Academia saison 3 / Моя геройская академия сезон 3
ЮрийМегалобокс / MEGALOBOX
Токусиро Цуруми — Золотое божество / Golden Kamuy
Момонга — Повелитель III / Overlord III

ЛУЧШАЯ АНИМАЦИЯ

Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden — Kyoto Animation

В номинации также были представлены:
Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden — Kyoto Animation
Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby — Science SARU
Мегалобокс / MEGALOBOX — TMS Entertainment/3xCube
Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho — MADHOUSE
В конечном счёте я стану тобой / Yagate Kimi ni Naru — Troyca
My Hero Academia saison 3 / Моя геройская академия сезон 3 — BONES

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН ПЕРСОНАЖЕЙ

Невероятные Приключения ДжоДжо: Золотой ветер / JoJo’s Bizzare Adventure: Golden Wind — Такахиро Кисида, оригинальный дизайн Хирохико Араки

В номинации также были представлены:
Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden — Акико Такасэ
Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby — Киютака Осияма, оригинальный дизайн Го Нагая
Зомбиленд. Сага / Zombieland Sag — Касуми Фукагава
Мегалобокс / MEGALOBOX — Хироси Симидзу
Агрессивная Рэцуко / Aggretsuko — оригинальный дизайн Sanrio

ЛУЧШИЙ ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ СЕРИАЛ (представлено VRV)

Драгонболл Супер / Dragon Ball Super — Toei Animation

В номинации также были представлены:
Невеста чародея / Mahou Tsukai no Yome — WIT STUDIO
Чёрный клевер / Black Clover — Pierrot
Мартовский лев / March comes in like a lion — Shaft
Ван Пис / One Piece Ван Пис
Боруто: Новое поколение Наруто / Boruto: Naruto Next Generations — Pierrot

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР

Масааки Юаса — Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby

В номинации также были представлены:
Ацуко Исидзука Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho
Ю Морияма Мегалобокс / MEGALOBOX
Ёхэй Судзуки — Планета Уит / Planet With
Таити Исидатэ Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden
Хироко Уцуми — Банановая рыба / Banana Fish

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Моя геройская академия: Два героя / My Hero Academia: Two Heroes — BONES

В номинации также были представлены:
Весенняя ночь коротка Night is Short, Walk on Girl — Science SARU
Mirai no Mirai / Мирай из будущего — Studio Chizu
Лиз и синяя птица / Liz and the Blue Bird — Kyoto Animation
Мадзингер Зэд / Mazinger Z: Infinity — Toei Animation
Как смотреть фейерверк? / Fireworks — Shaft

ЛУЧШЕЕ АНИМЕ ГОДА

Человек-дьявол: Плач / Devilman Crybaby — Science SARU

В номинации также были представлены:
Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho — MADHOUSE
Мегалобокс / MEGALOBOX — TMS Entertainment/3xCube
Ваойлет Эвергардэн / Violet Evergarden — Kyoto Animation
Праздник кукол / Hinamatsuri — feel
Зомбиленд. Сага / Zombieland Saga — MAPPA

Большое Спасибо за внимание!
Ваши лайки, подписки и комментарии вдохновляют нас!
Материал подготовлен командой паблика Oldschool Otaku.
Мы всегда рады новым авторам и приятным знакомствам.
Использованы материалы: www.crunchyroll.com