187 subscribers

Омская спортсменка выиграла «серебро» чемпионата Европы по стрельбе по движущейся мишени

Юлия Эйдензон со своими давними напарницами отличилась в командной борьбе.

В венгерском Дьенешдиаше завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе по движущейся мишени. Турнир собрал 58 спортсменов из России, Украины, Венгрии, Норвегии, Германии, Швеции и Финляндии.

В составе сборной России выступали сразу 3 представителя омского областного Центра спортивной подготовки: мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, кандидаты в мастера спорта Ян Эйдензон и Фёдор Лепёшкин.

Серебряную медаль в командном зачете выиграла Юлия Эйдензон. Вместе с давними партнерами Ириной Измалковой и Ольгой Степановой омичка набрала 1639 баллов, опередив Венгрию (1535). Первое место заняли стрелки из Украины (1704).

Ян Эйдензон и Фёдор Лепёшкин в составе юниорской команды заняли 5-е место.