Финны выиграли у США 6:2 и заняли 1-ое место в группе В на ЧМ-2018 по хоккею.

15.05.2018

15 мая 2018

Чемпионат мира по хоккею 2018

Группа В

В последний день групповой стадии на хоккейном чемпионате мира 2018, который проходит в эти дни в Дании, подводились все итоги в группах, чтобы определить не только участников четвертьфиналов из групп, но и с каких они мест выходят в следующую стадию, так как первые команды в группах выходят на четвертые команды из соседней группы, а вторые команды выходят на команды с третьих мест в группах.

Для того, чтобы занять первое место в группе сборной Финляндии нужно было выигрывать у сборной США в последней игре, что она и сделала, красиво расправившись с американцами со счетом 6:2. Финны заняли первое место с 16 очками, несмотря на то, что у США такое же количество очков, а так как личная встреча на этом турнире была на стороне финнов, то сборная Финляндии становится победителем группы, а сборная США остается на втором месте.

15 мая 2018

ЧМ-2018

Финляндия — США 6:2 (2:0 1:0 3:2)

Голы: Себастьян Ахо - 3 гола, Микко Рантанен, Марко Анттила, Каспери Капанен ; Патрик Кейн, Дерек Райан.

Удаления (минуты): Финляндия - 8 минут; США - 10 минут.

Так как уже стали известны команды из группы А, занявшие третье и четвертое места, то 17 мая сборную Финляндии в 1/4 финала ждет матч с швейцарцами, а сборную США - сборная Чехии.