Екатерина Александрова обыграла Донну Векич на St. Petersburg Ladies Trophy 2020

14 February

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла Донну Векич на St. Petersburg Ladies Trophy 2020 со счетом 6:1, 7:5 за один час и 20 минут.

По ходу данного матча Екатерина Александрова сумела совершить два эйса, а также допустила одну двойную ошибка и реализовала 7 брейков из 13. А свою очередь, ее соперница из Хорватии Донна Векич по ходу данной встречи допустила пять двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 9, а эйсы на свой счёт не записала.

После своей победы в данном матче, Екатерина Александрова сообщила: "Первый сет, я думаю, что Донна играла не на сто процентов, это было заметно. Со второго сета уже было тяжело, она хорошо принимала. Было непросто держать свою подачу. Тем более последние геймы были "качели", тут как повезет-не повезет, потому что она играла очень хорошо, особенно в конце. Спасибо большое за поддержку, она очень помогает".

На стадии 1/4 финала St. Petersburg Ladies Trophy 2020 Екатерина Александрова встретится c Петрой Квитовой, уже 14 февраля, не ранее 18:30 на "Сибур Арене".