Минское "Динамо" обыграло СКА со счётом 4:3

6 January
Минское "Динамо" обыграло СКА со счётом 4:3 (Фотограф: Максим Константинов, P1spb.ru)

Минское "Динамо" на своей ледовой площадке "Минск-Арена" при поддержке 5216 зрителей обыграло петербургский СКА в овертайме со счётом 4:3.

Сперва, счёт в матче открыли хоккеисты петербургского СКА. На 9-ой минуте шайбу ворота "Динамо" направил Линден Вей. Затем, на 12-ой минуте сделал счёт в матче равным Зак Митчел с передач от Шейна Принса и Бреннана Менелла. Затем, на 28-ой минуте Антон Бурдасов вновь вывел хоккеистов петербургского СКА вперёд в счёте после точных передач от Ивана Морозова и Василия Токранова. Но на 46-ой минут Павел Варфоломеев с передачи Шейна Принса вновь сделал счёт в матче равным. Затем, на 47-ой минуте Антон Бурдасов в третий раз по ходу матча вывел петербургский СКА вперёд в счете, а на 56-ой минуте Шейн Принс сумел сделать счёт в матче равным и перевести игру в овертайм, где на исходе первой минуты победную шайбу в составе "Динамо" сумел забросить Шейн Принс с передач от Райана Спунера и Бреннана Менелла.

Таким образом, после 43 сыгранных матчей, петербургский СКА имеет в своём активе 59 набранных очков и идёт на 2-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021, а минское "Динамо" после 41 сыгранного матча имеет в своём активе 49 набранных очков и идёт на 5-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021.

Свой следующий официальный матч, петербургский СКА проведёт в Ярославле, 7 января 2021 года в 17:00, против "Локомотива", а минское "Динамо" 7 января в 20:0 в Риге сразится против "Динамо".