Молодежная Сборная России впервые в истории МЧМ проиграла в матче за третье место (Фото: Максим Константинов, P1spb.ru)

Молодежная Сборная России по хоккею с шайбой впервые в истории МЧМ проиграла в матче за третье место.

Победу в матче за бронзовые медали Молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2021 года одержала сборная Финляндии над Россией со счётом 4:1.

Счёт в матче в Эдмонтоне, в Канаде, на стадионе "Роджерс Плэйс" открыли хоккеисты сборной России. На 7-ой минуте с передачи от Максима Грошева шайбу забросил Илья Сафонов. Затем, на 26-ой минуте счёт в матче равным сделал Антон Лунделль с передач от Топи Ниемеля и Матиаса Мянтюкиви. Затем, на 42-ой минуте шайбу в ворота сборной Росси забросил Микко Петман с передач от Ээмиля Сиро и Самуэля Хелениуса. После чего, на 59-ой и 60 минутах матча шайбы в пустые ворота сборной России забросили Антон Лунделль и Юусо Пярссинен тем самым принеся победу сборной Финляндии со счётом 4:1 и бронзовые медали Молодёжного Чемпионата Мира по хоккею 2021 года.

Отметим, что в финальном матче Молодёжного Чемпионата Мира по хоккею с шайбой 2021 года сборная США одержала победу над Канадой со счётом 2:0. Примечателен и тот факт, что на данном завершившемся турнире хоккеисты сборной США потерпели лишь одно поражение — в матче стартового тура группового этапа Молодежного Чемпионата Мира, где они уступили сборной России с итоговым счётом 3:5.