Сборная России разгромила Чехию на ЧМ-2019 со счетом 3:0

Сборная России разгромила Чехию на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой со счетом 3:0.

Хоккеисты сборной России сумели отличиться в каждом из трех периодов встречи, отличившись по одному разу. Сперва, на 14-ой минуте матча с передачи Динара Хафизуллина и Никиты Нестерова отличился Сергей Андронов, затем на 33-ьей минуте матча отличился Никита Гусев с передачи Никиты Кучерова и уже финальную точку в матче, на последней минуте встречи сумел установить Никита Зайцев.

Благодаря данной победе, сборная России по хоккею с шайбой имея в своем активе девять очков из девяти возможных занимает первую строчку в группе "В" на Чемпионате Мира, проходящем в Словакии, а сборная Чехии имея в своем активе шесть очков также после трех сыгранных матчей идет на третьей строчке в группе "В".

Свой следующий официальный матч на турнире, сборная России проведет 15 мая в 21:15, по московскому времени, против Италии.