"Тампа" порвала "Бостон", "как Тузик грелку" -7:1. Никита Кучеров = гол + три паса

27 August
Кучеров стал одним из героев третьего матча против "Бостона".   фото: картинки-яндекса.
Кучеров стал одним из героев третьего матча против "Бостона". фото: картинки-яндекса.

Третий матч серии плей -офф между командами "Тампа-бей" -"Бостон Брюинз" проходил на ледовой арене в Торонто. Счёт серии был равный 1:1, хотя все предрекали лёгкую прогулку для "бостонских медведей" в этом противостоянии. Потому что боевое звено Маршана в "Бостоне" не знает осечек и в каждом матче забивает. А вот у "Тампы" выбыл надолго из-за травмы лидер атак Стэмкос и команда еле тужится что-то сделать впереди.

В первой игре "бостонцы" доказали правоту предсказаний . просто и легко обыграв "Тампу". Но во второй спортивное счастье улыбнулось игроками "Лайтнинг". которые упорно не желали сдаваться , и "тампа" победила в овер-тайме.

И вот третья игра, определяющая кто же из пары выйдет в лидеры.

К удивлению всех - вышла "Тампа-бей".

Падение "медвежат" началось в середине первого периода,когда "Тампа" реализовала численное большинство усилиями Палата (голевой пас запи- сал в этом моменте Никита Кучеров).

Через минуту в ворота "Бостона" забил второй гол Янни Гурд. А в самом начале второго периода отличился россиянин Михаил Сергачёв - 3:0. в пользу "Тампы".

Игрокам "Бостона" было над чем подумать.

И они скоро придумали. Маршан забил на 25-ой минуте с передачи Пастерняка, вернув в игру некоторую интригу. 3:1.

Но как оказалось -это был последний локальный успех для "брюинз" в этот вечер.

Игроки "Тампы" празднуют успех в игре.  фото: картинки -яндекса.
Игроки "Тампы" празднуют успех в игре. фото: картинки -яндекса.

Далее случилось следующее.

На 29-ой минуте встречи "Тампа-Бей" реализовала очередное большинство. Кучеров находился на площадке и записал себе очередной ассист. 4:1.

тренер "бостона" решил поменять вратаря Галака,на новичка. высокорослого Владажа.

Но и это не помогло в данной игре.

Ещё до второго перерыва Пойнт и Киллорн забросили парочку шайб в ворота "Мишек" и счёт стал поистине разгромным - 6:1.

Первое звено "Бостона" молчало и больше не забивало.

А вот в третьем периоде Пойнт на спару с Кучеровым разыг8рали красивую комбинацию от синей линии. когда Кучеров оставил шайбу техничному партнёру и тот пройдя к воротам.сделал пас назад в открытую зону. Кучеров накатил и оказался один на один с вратарем. Никита послал снаряд игровой между щитков вратаря противника и забросил свою очередную шайбу!

Этим голом кучеров довершил полный разгром "Бостона" -7:1.

Полнейшая неожиданность для специалистов хоккея. "Тампа-Бей Лайтнинг", говоря упрощенным русским языком, порвала "Бостон Брюинз", как тот "Тузик порвал грелку"!