Дмитрий Патрушев, сын Николая Патрушева, секретаря Совета Безопасности аж с 2008 года, (до него эту должность никто так долго не занимал). Но теперь, в связи с назначением Дмитрия на должность министра сельского хозяйства, внимание приковано и к нему самому. Давайте разберемся чем он занимался до этого, и кого поставили на такую высокую должность.
Родился Дмитрий в уже теперь известной, обеспеченной семье. Как и все окончил школу. Как и все поступил в ВУЗ. Но вот тут-то и начинаются вопросы. Официально значится, что он закончил Государственный университет управления по специальности менеджмент. Но в СМИ было проведено расследование, когда журналист связывался с однокурсниками и одногодками Дмитрия с целью выяснить как он проводил свои студенческие годы.
И тут-то получился конфуз. Никто из студентов не смог вспомнить даже имя-фамилию такого студента. Получается, что вроде как был Дмитрий Патрушев - и не было Дмитрия Патрушева. Просто сын-"невидимка" какой-то:
"Я не помню никого с таким именем. В нашей группе его точно не было", – сказал журналистам клубный арт-директор Константин Миронов, который закончил в том же году факультет государственного и муниципального управления ГУУ.
"К сожалению, ничем не могу вам помочь. Я с ним не училась и ничего о нем не знаю", – сказала выпускница факультета финансового менеджмента Наталия Кружкова.
Всего через соцсеть было получено 36 подобных ответов. Человека, который хотя бы просто вспомнил его, не нашлось. Хотя он должен был быть знаменит в университете: ко времени получения диплома его отец был уже первым заместителем директора ФСБ.
Долгое время Дмитрий Патрушев возглавлял Россельхозбанк. Но в конце его "правления" дела у финансовой организации были не лучшими - дефицит бюджета составлял более 50 млрд рублей, который частично покрыли за счет государства. Собственно почему употреблено слово "правление"? Да потому, что всю семью Патрушевых причислили к дворянскому роду.
В 2007 году глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна даровала ему дворянский титул.
До Россельхозбанка Дмитрий Патрушев работал в банке ВТБ, а также министерстве транспорта. Сейчас назначен на должность министра сельского хозяйства. У многих это вызвало вопросы.
Естественно как было не подсчитать чужие деньги, хоть это и не очень хорошо. По имеющимся в сети данным доходы Патрушева, будучи в кресле правления Россельхозбанком оцениваются более чем 2 миллиона рублей в месяц. Также известно, что он состоит в совете директоров небезызвестной корпорации "Газпром", от которой за год получил более 25 млн рублей.
В отличие от многих политиков и бизнесменов, свою декларацию о доходах Дмитрий Патрушев не публиковал. Но теперь, скорее всего, ему это придется сделать.
О личной жизни молодого политика известно очень мало. Он женат, у него двое детей. На этом практически это вся информация. Потому что он, как и многие политики, не стремиться афишировать свою частную жизнь. Не дозволено простым смертным знать о "дворянской семье".
Вот такой молодой, да блатной Дмитрий Патрушев. Будем надеяться, что он не ударит в грязь лицом, и наше сельское хозяйство наконец поднимется из недр земли...
Если Вам понравилась статья - ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал!