Черчесов установил антирекорд сборной России - 7 матчей без побед

Сборная России в Москве на "ВЭБ-Арене" сыграла свой заключительный товарищеский матч перед домашним чемпионатом мира с командой Турции. В целом, если говорить о том, что в матче с командой Австрии в плане содержания игры можно было говорить о том что наша команда достигла дна, то на этот раз можно говорить о том, что команда от этого самого дна оттолкнулась, правда толчок этот был довольно слабый. Всего лишь один удар в створ ворот турков, правда этот самый момент завершился голом в исполнении Самедова. Пользу здесь принес высокий прессинг нашей команды, который в первом тайме был обычным явлением на поле (и это не могло не радовать) - в отборе классно сыграл Смолов, который отдал кассный обостряющий пас на Дзагоева - Алан бросил в прорыв Смолова и Федор с острого угла смог перекинуть вратаря турков Кырынтылы - 1:0

Однако в целом проблемы с принятием решений в атаке были налицо, Смолов частенько забирался в офф-сайд или не мог попасть по воротам, немного потерянным выглядел в целом Головин. А турки во втором тайме несколько добавили и особо не напрягаясь на исходе часа игры счет сравняли - Кырынтылы отдал дальний пас на вышедшего на замену Малли, который принимает между двух защитников, которые расположились слишком уж высоко, на подступах к штрафной он немного смещается вправо и наносит из под игнашевича крайне неудобный для Акинфеева удар в угол с отскоком от газона - 1:1

В концовке матча нашим в основном приходилось отбиваться, хотя на 72-й минуте неплохой момент был у Смолова - он на дриблинге обыграл двух защитников, но попасть в створ ворот не смог, так как только ухудшил себе позицию для удара - мяч прошел рядом со штангой. А зтем чуть не забили турки, когда наши защитники два раза на протяжении нескольких секунд выбивали мяч после опасных прострелов на пустой угол ворот во вратарскую. Итак, ничья 1:1 с фактически вторым составом сборной Турции, которая выглядела объективно менее интересно, чем Австрия 6 дней назад. Что же, мы по-прежнему думаем, что всё идёт по плану Черчесова???? К слову впервые в истории сборной России команда не выигрывает в седьмом матче подряд. еще и с одним тренером, который непонятно к чему готовил сборную два года. Для дополнительного анализа по традиции подробный обзор игры