Последние новости ФК "Локомотив".

Впереди последний тур РПЛ перед зимним перерывов и выезд в Германию, где решится судьба еврокубковых перспектив железнодорожников. Сейчас в турнирной таблице команда находится на 5 месте с 25 набранными очками, отставание от лидирующего "Зенита" 9 очков.

Специально для вас самые последние новости футбольного клуба "Локомотив".

Последний матч.

Источник: @fclokomotiv

В среду москвичи встречались с "Рубином" в рамках 1/4 финала Кубка России. В первом матче двух раундового противостояния железнодорожники одержали важную победу в очень тяжелом матче. Единственный гол в матче забил во втором тайме капитан команды Ведран Чорлука.

Трагедия.

Кубковый матч начался с минуты молчания, в память о погибшем 18-летнем футболисте Алексея Ломакина. Футболист выступал за молодежную команду железнодорожников.

Травмы.

В кубковом матче травму получил защитник Роман Ротенберг, который провел на поле всего 16 минут. После проведенного медобследования в одной из римских клиник, у футболиста диагностировали повреждение передней крестообразной связки коленного сустава. В пятницу футболист будет проведена операция и станет известно о сроках реабилитации.

Предстоящий матч.

8 декабря на "РЖД-Арене" состоится последний домашний матч в этом сезоне. Железнодорожники будут принимать дебютанта Лиги "Оренбург", начало матча в 17:30. В первом круге "Локомотив" потерпел гостевое поражение, пропустив гол уже в добавленное время, красивый дальний удар удался Андрею Чуканову на 90+2 минуте. Посмотрим смогут ли железнодорожники взять реванш и завершить уходящий год на позитивной ноте.

Трансферы.

В СМИ очень много информации о возможном переходе защитника "Уфы" Дмитрия Живоглядова. Несмотря на то, что футболист продлил контракт в ноябре с клубом, переход возможен уже в зимнее трансферное окно.

К тому же генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, неоднократно заявлял, что зимой Уфу покинут несколько футболистов. А так как в последние годы башкирский клуб превратился в поставщика качественных футболистов. И если трансфер состоится клуб получит хорошую конкуренцию на правом фланге, так как Игнатьев играет по сути без альтернативы.

Всем болельщикам клуба пожелаю удачного заключительного матча 8 декабря. Ставь лайк и подписывайся на канал, новые публикации выходят каждый день.