Тоттенхэм - Саутгемптон

25.12.2017

В крайнем матче Тоттенхэм уверенно разобрался на выезде с Бернли. Все три мяча забил Гарри Кейн, нанесший восемь ударов по воротам соперника. Вся команда это сделала 18 раз. Сейчас шпоры занимают пятую позицию.

Саутгемптон не должен оказать серьезного сопротивление Тоттенхэму. Маурисио Пеллегрино научил свою команду хорошо обороняться, но со взятием чужих ворот у святых проблемы. А тут как назло травмирован лучший нападающий команды Чарли Остин. Вся тактика Саутгемптона будет построена на обороне своих ворот, но после первого забитого мяча, весь этот карточный домик может рухнуть. Не стоит забывать Кейна с его пятнадцатью голами в этом сезоне. Шпоры будут искать победу в атаке.

Саутгемптон в последние десять игр одержал всего одну победу, четыре матча свел вничью, а в пяти потерпел поражения. В оправдание святых можно сказать, что за этот период они сыграли со всем командами находящимися в верхней части таблицы. В крайней игре Саутгемптон разошелся с мирным исходом с Хаддерсфильдом 1-1.

Святые мало пропускают, по этому показателю они 9 в лиге. Тоттенхэм четвертая забивающая команда.