О личной жизни Этери Тутберидзе поклонники фигурного катания знают ровно столько, сколько рассказывает сама тренер. А рождение дочери и вовсе окутано тайной и сплетнями.
Со слов самой Тутберидзе известно, что Диана родилась в 2003 году в США (штат Техас). Отец дочери - некий господин Дэвис, и эта фамилия дана девочке при рождении. Мужчину никто никогда не видел, он якобы не захотел переезжать вместе с Этери в Россию. О дочери помнит и помогает по сей день.
Но в близких к фигурному катанию кругах ходит иная версия. Говорят, что байку об американце Этери Тутберидзе придумала, чтобы скрыть настоящее имя отца своей дочери.
В один из приездов в Москву, Этери случайно встретилась на катке с Сергеем Буяновым - бывшим конькобежцем и мужем чемпионки Европы Елены Водорезовой. У пары закрутился бурный роман, они встречались тайно на нейтральных территориях. Конечно же, о загулявшем муже стало известно Водорезовой, но женщина повела себя мудро, предоставив Буянову самому решить с кем остаться.
Спортсмен выбрал семью. Этери Тутберидзе на тот момент уже была беременна. Поэтому пришлось лететь рожать в США и придумывать историю об американском муже, который не захотел переезжать с ней в Россию. Подробнее об этом можно почитать на сайте.
Дочь Этери Тутберидзе родилась здоровым ребенком, но в возрасте 2,5 лет, после ошибочного назначения врачом сильных антибиотиков, девочка потеряла слух. Этери показывала дочь медикам в разных странах, несколько лет пыталась вылечить Диану. Но вердикт оказался неутешительным - слух девочке восстановить не удастся.
Тутберидзе сделала все, чтобы дочь не чувствовала себя человеком с ограниченными возможностями. Диана с детства тренировалась на льду. Сначала Этери планировала заниматься с девочкой одиночным катанием. В 13 лет Диана Дэвис под руководством мамы заняла 6-е место на чемпионате России среди юниоров.
Но из-за особенностей слуха у Дианы страдала координация движений при выполнении сложных элементов. Тутберидзе приняла решение перейти к другому тренеру в парное катание. Сейчас 17-летняя Диана выступает в составе команды юниоров в паре с Глебом Смолкиным. С партнером ей проще и легче.
Теперь графики тренировок у мамы и дочки не совпадают, поэтому видятся чаще через гаджеты. А поклонники знаменитого тренера не сомневаются, что Этери для дочери сделала невозможное и очередной раз доказала, что на сегодняшний день тренерский штаб Тутберидзе - сильнейший в мире.