Сколько стоят продукты в США? Что в холодильнике у среднестатистического американца?

22.10.2017

Поход в супермаркет – не самое мое любимое занятие, поэтому делаю я это 2 раза в месяц. Две недели назад я затарился по полной, поскольку вернулся из отпуска, и в холодильнике была обнаружена только банка варенья. Поэтому вчера мне не пришлось покупать очень много.

В итоге было куплено:

4.5 кг. картофеля (10 lbs. potatoes) - 3 доллара.

454 гр. клубники (1 lb of strawberries) - 2.50 доллара.

Нарезанные шампиньоны 226гр.(8 oz sliced mushrooms) - 2 долл.

Тертая морковь 283гр. (10 oz of shredded carrots) - 1.3$

В Америке - все для ленивых. Все уже помыто, почищено, нарезано.

Хорошо это США, а не тридевятое царство. Хотя они могут=))

2.5 кг. бананов ( Bananas, 5 lbs) - 2.5 доллара

Болгарский перец, красный 2шт. ( bell pepper, red) - 2 доллара.

Цвет в данном случае имеет значение, за штуку цена: за зеленый - 69 центов, красный - 99 центов, желтый - 1.29$, оранжевый - 1.49$.

Шпинат, 170гр. (Spinach, 6 oz) - 2 бакса.

Итого за эту фотку - 15.50$. В кадр не попали: арбуз (фифтисент за кг), яблоки ( доллар за кг.), зеленый болгарский перец (цена выше)
Итого за эту фотку - 15.50$. В кадр не попали: арбуз (фифтисент за кг), яблоки ( доллар за кг.), зеленый болгарский перец (цена выше)

Идем дальше.

Молоко 1.89 л. (milk, half gal) - 2 доллара.

Яйца 12шт. ( dozen of eggs) - 2 доллара.

Сметана, 453 гр. (Sour cream, 1 lb) - уан долар.

Сыр Филадельфия, 453 гр. ( philadelphia, 16 oz) - 4 бакса.

Тунец, консерв. 340 гр. ( canned tuna, 12 oz) - 2 доллара

Печенье Орео, 287 гр. ( OREO cookies, 10 oz) - 2.5 доллара

Тертый сыр моцарелла, 907 гр. (mozzarella, 2 lbs) - 7 долларов.

Тертый сыр мексиканский, 907 гр. (mexican style cheese, 2 lbs)- 7 долларов.

Тертый сыр почему-то стоит дешевле обычного,наверное, добавляют туал. бумагу=)

Говядина, стейк. 720гр. (beef steak, 1.61 lb)- 5.10 долларов

Нарезка курицы для сендвичей, 453 гр. (chicken breast cured, 1 lb)- 3.5 доллара.

В РФ я такого не видел, на фото справа от консервы.

Арахисовое масло 453гр. (peanut butter, 1 lb) - 2.8 доллара.

Итого на фото - 46 долларов.
Итого на фото - 46 долларов.

В итоге эта закупка обошлась мне где-то в 80 долларов США. Притом, что это один из самых бюджетных супермаркетов. В более попялярных у калифорнийцев сторах этот же набор продуктов обошелся бы мне в 90-100 долларов.

Осуществляя закупки 2 раза в месяц, у меня на продукты из рассчета на 1 человека выходит 200-250 долларов в месяц. А на двоих - 250-350$. Там уже добавляется вино и т.д. Ну вы сами понимаете.

Подписывайся! Узнаешь еще больше!