Найти тему
Сварливая Фея

И мамы с папами не помогут:

Самые бездарные российские актеры «со связями»

Засилье бездарностей на российских экранах, конечно, бесит. В основном вся эта серая масса кочует по бесконечным сериалам. Но есть и те, кто умудряется периодически пробиваться на большой экран, а значит – к большим бюджетам.

Большинство российских сериалов вызывают во мне приливы грусти не только фальшивыми, высосанными из пальца сюжетами, но и бесталанными актерами на экране. Иногда они настолько «деревянны», что кажется – позови первого попавшегося на улице прохожего, и тот сыграет лучше.

Попадают они на экраны, как правило, двумя путями – за счет смазливой мордашки или благодаря родственным связям. О первых поговорим чуть позже, а сегодня – о тех, кто имеет в кинематографической среде заслуженных и известных родственников.

Итак, мой хит-парад мужских бездарностей со связями:

1. Константин Крюков.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Этому кудрявому парнишке с лицом бедной овечки повезло родиться в знаменитой семье Бондарчуков. Его дедушка – Сергей Федорович Бондарчук, настоящая легенда советского и мирового кинематографа. Талантливый режиссер, актер, обладатель «Оскара» за фильм «Война и мир». В династии Бондарчуков много талантливых людей – Ирина Скобцева, третья жена Сергея Федоровича и бабушка Костика, сын Сергея Федоровича и Ирины Скобцевой Федор Бондарчук. Его можно много за что критиковать, но талантами он не обделен, в отличие от своего племянника Кости. Костика я поставила на первое место не потому, что он самый бесталанный, а потому что чаще всех мелькает на экране – мощная поддержка в лице родного дяди и имени дедушки дает о себе знать. Снимается Костик много и активно с 18 лет. Начал громко – с одной из главных ролей в фильме своего знаменитого дяди «9-я рота». На сегодня в его карьере уже 62 фильма и сериала. Отличительные черты Кости-актера: одинаковое выражение лица в любом фильме, полное отсутствие харизмы, натужность в изображении сильных чувств – горя, любви, отчаяния. Вспомните только его Пушкина – это вообще позор, что роль, что фильм.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Кстати, за все годы валяния дурака в кино Костя успел получить два высших образования – в самом престижном в ювелирном мире Американском геммологическом институте он получил профессию геммолога высшей категории, а в Московской Государственной юридической Академии – диплом юриста. Так и хочется ему сказать: «Костя, у тебя два престижных высших образования, иди работай по специальности, а не мучай зрителей своим присутствием на экране. Может, юрист или геммолог из тебя выдут намного лучше актера».

2. Артем Михалков.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Еще один представитель знаменитой династии. На этот раз – Михалковых-Кончаловских. Первый раз юного Артема еще ребенком снял его дядя Андрей Кончаловский в советской теле-саге «Сибириада» в 1978 году. Затем – 20 лет перерыва, и вот в 1998 году он появляется в звездном фильме своего папы Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». После этого он гордо навесил на себя звание новоиспеченного актера и окунулся в съемки в разных теле- и кинопроектах. Засветился, как и Костя Крюков, в фильме «9-я рота», поучаствовал в «Духлессе» и множестве сериалов. Чем он запомнился лично мне как зрителю? А ничем вообще, до того это ничем не примечательный персонаж. Ему б в органах госбезопасности служить – там как раз любят такие неприметные лица. Сколько раз увидишь на улице – ни разу не запомнишь.

3. Никита Ефремов.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В отношении его отца – Михаила Ефремова, правило, что на детях знаменитостей природа отдыхает, дало сбой. И можно по-разному относиться к нему как к человеку, но что он – талантливый актер, отрицать невозможно. А вот Никита ни в деда, ни в отца талантами не пошел. Абсолютно безликий, ничем не запомнившийся зрителям, хоть и сыграл уже более сорока ролей в различных фильмах и сериалах. Никитос вообще очень долго ходил в статусе «молодого подающего надежды» актера. Но вот великовозрастному внучку стукнул уже тридцатник, а таланты пока так и не спешат раскрываться.

Кстати, протекционизм в кино – явление далеко не только российское. Учитывая гонорары и плюшки в виде славы, получаемые актерами, везде находятся желающие пристроить свое чадо на теплое место в лучах софитов. Бесславные попытки были у детей и внуков Алена Делона. Унылая физиономия Николаса Кейджа, благодаря связям его родного дяди Фрэнсиса Форда Копполы, много лет мелькала на экранах, в том числе в известных, крупнобюджетных проектах. В 1996-м году он даже умудрился получить «Оскара».

Сами по себе, бездарные дети и внуки знаменитых актеров и режиссеров никаких эмоций не вызывают. Но вот то, что они занимают на экране место какого-то талантливого, яркого и харизматичного актера – мне как зрителю очень обидно.

Вам может быть интересно: Бездарные фрики – псевдо-звезды шоу-бизнеса

Понравилась статья? Не забывайте ставить лайк. Хотите первыми узнавать о новых материалах? Подписывайтесь на канал.