Реал Мадрид 3-й раз подряд выиграл Лигу Чемпионов и бьет все рекорды футбола!

Сегодня ночью состоялось главное событие в клубном футболе - финал Лиги Чемпионов сезона 2017-2018 годов. Кубок разыгрывали мадридский Реал и английский Ливерпуль.

К финальному матчу команды подошли в сильнейших составах. Изначально, болельщики со всего мира ждали очного противостояния одних из лучших нападающих в мире: Криштиану Роналду и Моххамеда Салаха. Финальный матч было решено провести в Киеве на стадионе НСК Олимпийский.

Первый тайм долгожданного финала оказался безголевым, но очень богатым на опасные и голевые моменты. Поначалу команды осторожничали, ведь цена ошибки была крайне высока. Ливерпуль играл от обороны, делая ставку на быстрые контратаки. На 31 минуте матча произошло ужасное событие для англичан, их лидер Моххамед Салах в борьбе с капитаном мадридцев Серхио Рамосом получил травму и был вынужден покинуть поле. А уже через несколько минут не повезло и Реалу, травму получил правый защитник Реала - Карвахаль. Конец первого тайма запомнился всем голом Бензема с положения вне игры.

Второй тайм начался с активного нападения мадридцев. Практически сразу возник голевой момент у ворот Кариуса, закончившийся плотным ударом в перекладину. Но гол Реала не пришлось долго ждать. Грубейшая ошибка вратаря Ливерпуля привела к открытию счета в матче. Кариус поймав мяч, поспешил ввести его в игру с рук, но рядом находившийся Карим Бензема подставил ногу и мяч проследовал точно в ворота англичан.

Но ответный гол Ливерпуля пришлось недолго ждать, почти сразу англичане пошли в атаку и после навеса Милнера, Ловрен скинул головой к линии ворот и Мане в одно касание переправил мяч в ворота Реала.

Зидану нужно было что-то менять в игре команды и он выпустил со скамейки Гарэта Бэйла, в итоге ставшего героем финала. Бэйлу хватило трех минут чтоб организовать один из красивейших голов истории футбола, эффектным ударом через себя!

Окончательный счет в матче 3-1 оформил тоже валлийский нападающий дальним ударом из-за штрафной. Этому голу поспособствовало вторая за матч грубейшая ошибка вратаря Ливерпуля, проведшего наверно худший матч в своей карьере.

Мадридский Реал в третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов, что стало рекордом, сам клуб выиграл данный трофей в 13 раз, что также стало рекордом, а главный тренер мадридцев стал единственным в истории футбола тренером, выигравшим три раза подряд Лигу Чемпионов, да еще и с одним тем же клубом!

Подписывайтесь на канал, здесь будет много чего интересного!