Россия-США «4:0»/ проигрыш США в хоккей стал фарсом

9,1k full reads
1 min.
12k story viewsUnique page visitors
9,1k read the story to the endThat's 75% of the total page views
1 minute — average reading time

Напомню, Россия выиграла у США в хоккей со счетом "4:0". Реакция США на разгромный проигрыш в хоккейном матче с Россией на Олимпиаде в Пхенчхане уже превращается в анекдот.

Накануне стало известно, что американские журналисты нашли повод изгнать русских хоккеистов с Олимпиады.

Впрочем, в каждой шутке есть доля... шутки. Ведь в США до сих пор спорят о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы. Расследование так называемого вмешательства длится не один месяц, однако доказательства так и не были найдены. Того и гляди, затеют новые разбирательства. С шайбой.

Тренер сборной США по хоккею Тони Гранато остался недоволен тактическим решением российского коллеги Олега Знарка, который отправил свою команду в атаку на последних минутах матча. Американского тренера вывело из себя поведение Знарка на последних минутах поединка, когда команда США осталась в меньшинстве, а россияне попытались вполне прагматично использовать своё преимущество.

После сокрушительного поражения американец обиделся как маленькая девочка, и отказался пожать руку российскому тренеру Олегу Знарку.