Провести 12 месяцев в путешествии: реальная история
Друзья, в прошлой статье мы начали рассказывать о русской паре, Татьяне и Александре, которые провели в путешествиях целый год. Мы успели поговорить о том, как ребята 3 месяца жили на Шри-Ланке, потом в Малайзии и, наконец, уехали в Таиланд. С этого момента мы и продолжим свой рассказ. Далее — со слов путешественников:
Жизнь в Таиланде
Таиланд мы выбрали потому, что страна находится рядом с Малайзией и потому, что тут можно жить бюджетно. А мы и так сильно потратились на Новый год в Малайзии…. Надо было экономить.
Добирались мы до столицы Таиланда Бангкока вначале на пароме, а потом на двухэтажном международном автобусе. В пути провели почти сутки.
В Банконге мы поселились в маленьком отеле. Отдали за 2 дня 1500 руб. И в это время искали себе жилье. Тут мы столкнулись с первой проблемой — почти никто не понимал английский. Пришлось срочно учить фразы на тайском.
На второй день мы нашли чудную квартирку-студию. За месяц заплатили 36000 руб.
Вначале мы и планировали оставаться тут всего месяц, но в итоге нам так понравилась и квартира, и Банконг, что мы провели тут почти 3 месяца.
Почти каждый день ходили в парк Чатучак, ездили на велосипедах и кормили белочек. Посмотрели королевский дворец, погуляли по центральным улицам и метромосту. Изучили местное метро. Прогулялись на кораблике по местным каналам.
Из Банкога мы съездили на пару дней в Камбоджу, чтобы продлить визу в Таиланд. Потом в Лаос.
3 дня во Вьетнаме
В Лаосе мы провели всего 3 дня. Ездили мы сюда ради тайской визы. Приехали на автобусе, поселились в дешевом отеле, посмотрели достопримечательности. Нам показалось, что Лаос — это та же Камбоджа, но без моря.
Отдых в Краби
Потом мы отправились на остров Краби, Таиланд. Выбрали это место, потому что к нам как раз прилетали родители из России, погостить. Ехали в Краби ночь на автобусе из Банконга.
Как всегда, вначале 2 дня жили в отеле, потом сняли отличную квартиру за 22000 в месяц, с балконом и выходом на крышу.
На Краби нас ждало разочарование. Мы думали, что главный пляж Ао-Нанг, это нечто вроде Мальдив. Белый песок и ярко-бирюзовая вода. На деле вода оказалась мутной, коричневой. Очень много моторных лодок и полчища туристов.
Мы так расстроились, что даже хотели уехать на Пхукет. Но потом исследовали соседний пляж Центара, и нам так там понравилось, что решили остаться.
Продолжение следует…
Читайте также:
✔Увидеть живую панду: зоопарк в Сингапуре
✔ По морю на комете, из Ялты в Севастополь
✔ История русской пары, путешествующей без перерыва целый год: часть 1
Если вам понравилась статья, поставьте лайк, поделитесь в социальных сетях, и не забудьте 👉 подписаться на канал, чтобы не пропустить новые выпуски!