Сильнейшие биатлонисты страны продолжают борьбу за медали в Ханты-Мансийске

Сегодня в рамках Чемпионата России пройдут две гонки. В 14:15 эстафета у женщин, в 16:45 - мужской масс-старт.

Стоит напомнить, что все гонки в прямом эфире показывает окружная телерадиокомпания «Югра».

В субботу биатлонисты сражались за победу в спринте. Среди югорчан лучше всех себя показал молодой югорский атлет Никита Поршнев. В борьбе с сильнейшими соперниками он завоевал бронзу.

На следующий день в гонке преследования югорчанин долгое время держался в четвёрке сильнейших, но к финишу сил на борьбу с лидерами не осталось. В итоге в пасьюте Никита Поршнев занял пятое место.

Никита Поршнев, призёр Чемпионата России по биатлону: «Это большая ответственность выступать у себя дома. Хотелось бы выступить ещё лучше. Благодаря болельщикам, можно сказать, такой результат и получился».