"Со мной ничего не случилось, простите". Русский биатлонист опоздал на старт гонки Кубка мира в США

Забавный курьез случился во время восьмого этапа Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. В спринте, который прошел 15 февраля в столице Олимпиады 2002 года, лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. И, казалось, что в гонке преследования он будет нашим "ведомым" и поведет борьбу за высокие места. Однако же, вот старт гонки... и Гараничева нету нигде!

Искать его и ждать не стали - Евгений просто не пришел на гонку. В итоге лучшим из наших в преследовании стал Александр Логинов, который поднялся с 28 на 7 место.

- Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт... Извините! - уже потом в своем личном Инстаграме "исповедовался" Евгений Гараничев.

В воскресенье - последние старты в США. Пройдут две гонки - сначала смешанная "одиночная" эстафета, а затем - просто смешанная эстафета. После этого для биатлонистов наступит пауза и они не выйдут на старты вплоть до марта, когда в шведском Эстерсунде не начнется чемпионат мира 2019.