Стал известен соперник сборной России и точное время финального начала матча МЧМ 2020 по хоккею

1,9k full reads
2,2k story viewsUnique page visitors
1,9k read the story to the endThat's 91% of the total page views
40 seconds — average reading time

В субботу, 4 января, в чешском городе Острава прошли полуфинальные матчи молодежного ЧМ по хоккею. Команда России в первой игре дня одержала невероятную победу со счетом 5:4 над сборной Швеции.

Шведы получили более легкую группу на предварительном этапе и уверенно прошли первый раунд турнира. И к полуфиналу подошли номинальными фаворитами поединка. Однако же наша дружина, пройдя крещение битвами против США и Канады, оказалась сильнее и класснее!

В составе россиян шайбы забросили Иван Морозов (4 и 64 минута игры), Александр Хованов (6) и Егор Соколов (13, 49). У команды Швеции шайбы на счету Расмуса Сандина (1, 32), Самуэля Фагемо (15) и Нильса Лундквиста (45).

А вот во второй полуфинальной встрече игрового дня сборная Канады добилась очень уверенной и разгромной победы над Финляндией. Итог поединка - 5:0 в пользу канадцев.

У победителей шайбы забросили Коннор Макмайкл (2-я минута), Алексис Лафренье (4, 38), Джейми Драйсдейл (4) и Тай Делландреа (15).

Таким образом, в последний день МЧМ-2020 5 января сыграют в финале команды Канады и России. Ну а предварять эту битву в чешской Остраве будет игра Финляндии и Швеции. Скандинавы поспорят за 3-е место по итогам турнира.