Найти в Дзене
Ноль отходов

Выставка достижений ноль отходного хозяйства :)

Или как выглядит первый московский магазин товаров без упаковки.

Магазин открылся 13 мая и находится он в торговом центре, сделанном из бывших морских контейнеров, что весьма символично, так как торговый центр сам по себе уже "без отходов"и "из отходов".

Входим внутрь.

-2

Стеллажи с галантереей.

-3

Первый раз видим в продаже в России восковые салфетки, которые заменяют собой упаковочную полиэтиленовую пленку.

-4

А еще у них продаются 100% биоразлагаемые зубные щетки!

-5

И чаши есть в продаже, куда теперь без них?

Жидкое мыло и стиральные порошки на розлив в свою тару вместе со щетками для мытья посуды разного размера.

-6

Прекрасное мыло от МиКо.

-7

И стандартный набор крупы-гранола-орехи, которые есть в любом магазине без упаковки в любой точке мира.

-8

Цена конкурентная с продуктами обычного супермаркета, но в отличии от упакованных в пластик, здесь все - результат органического земледелия.

-9

Мешки потом возвращаются обратно производителю. Да даже если и не вернутся, то в них удобно собирать макулатуру и отдавать на переработку ;)

Идем дальше. Масла.

-10

Чай-кофе-мед.

-11

Шоколад.

-12

Приправы.

-13

Печеньки и примкнувшее к ним какао.

-14

И провожает нас стеллаж с банками, бутылками, сумками и прочими принадлежностями.

-15

Пока это все. Желаем хозяйке магазина Ларисе удачи и следим за успехами на странице магазина в Фейсбук ;) И приходите в гости: Москва, метро Мякинино, торговый центр "Box City", второй этаж. Выходить из метро к Правительству Московской области. Увидите сразу!

-16

Если вам понравилось, подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и будете получать наши статьи чаще. Вам интересно, а нам приятно. А если вы считаете, что наш проект должен развиваться, то помочь нам можно по ссылке.

Рекомендуем почитать