Мой интерес к теме информационного оружия вызван, тем что мир активно меняется (возможно катится в тартарары :-), а это обусловлено высокой интенсивностью технологизации политической сферы, разнообразием применения на международной арене информационных технологий и возможностью использования их как «информационного оружия», способного нанести ущерб безопасности личности, общества и государства!
Активная информационная деятельность различных сил надгосударственного, государственного, местного масштаба с целью аксиологического, психологического, нравственного манипулирования мышлением и сознанием населения различных стран, в том числе Российской Федерации преследует цель — снижение степени безопасности каждого из нас на различных уровнях от внутреннего личностного, до общечеловеческого, например связанного с экологией. Роль средств массовой информации и электронных сетей общего пользования в формировании общественного мнения и отношения к деятельности властных структур требует бдительности, чтобы не попасть под пагубное влияние и не был нанесен ущерб тебе, твоим близким, а также обществу, стране, планете.
- Поэтому необходимо осмыслить сущностные основы информационного воздействия на человека в современном мире, дабы обезопасить себя от негативного влияния, обеспечить защиту населения страны от негативных тенденций информационной экспансии и агрессии деструктивно настроенных сил!!
Прочитав большинство моих публикаций, у Вас сложится достаточно полное понимание процесса информационного воздействия, управления, манипулирования обществом, отдельным человеком, а поняв это, Вы сможете предотвратить негативное влияние, защитить себя, близких, многих других, и значит нас от информационной агрессии, а также использовать знания для эффективной деятельности в информационной сфере. Мне не сильно важны "лайки" и комментарии, главнее Ваше просвещение и прозрение. Однако, через обратную связь можно узнать Ваше мнение о моих материалах, поэтому приглашаю к обсуждению изложенных проблем.
Просто подпишитесь, с уважением автор.
Другие публикации:
Как мы принимаем важное решение...
Культур-мультур, особенно политический...
Ты меня уважаешь..., ты мне доверяешь...?
Информационное воздействие в зависимости от национально-этнической принадлежности
Англосаксонская "мягкая сила"
Некоторые моменты информационной политики США в глобальном пространстве
Информационные сети и консциентальная война
Парадоксальность информационного общества
Информационное воздействие как оружие
Информация в политике - суть и важность
Пропаганда
Лоббирование
Принципы информационного воздействия
Информационно-политические технологии, их классификация
Возможности информационного воздействия и информационно-политических технологий
Опасность формирования потребительского сознания, негативный пример США